Как себя чувствует сейчас Лариса Гузеева, последние новости на 10 октября 2021 года

12:17, 10 Окт, 2021
Ирина Орлонская

Поклонники известной артистки и телеведущей Ларисы Гузеевой продолжают искать новости о ее самочувствии. Если верить информации новостного портала «Комсомольская правда», то состояние госпитализированной Гузеевой в последние сутки значительно улучшилось.

Что произошло с Гузеевой

Главная сваха страны неделю назад подтвердила, что заразилась ковидом. По слухам, решение о госпитализации она приняла сама, сделав экспресс-тест на коронавирус, который дал положительный результат. Симптомы заболевания были стандартными: высокая температура, признаки ОРВИ. Состояние здоровья Ларисы Гузеевой 10 октября 2021 года осложнено еще одним недугом — телеведущая жаловалась на боль в почках.

Поклонники звезды решили, что все дело в переохлаждении, которое актриса сама устроила в целях борьбы с лишним весом. Не секрет, что она давно жалуется на непокорные килограммы, которые все никак не может сбросить, и, видимо, решила применить радикальные методы для похудения, плавая в ледяной воде. В Сети выдохнули, мол, дело в простуде, и все пройдет.

Журналисты обратились к врачу-пульмонологу Рустему Насретдинову, который объяснил, что боль в почках вполне может быть признаком ковида, так как в первую очередь от него страдает сердечно-сосудистая система, а значит сосуды в почках просто могли среагировать первыми. Так и вышло: врачи в Коммунарке выявили у Гузеевой коронавирус и принялись за лечение.

Звезда не скрывала, что очень боится осложнений, тем более что СМИ пестрят заголовками о том, как очередному знаменитому пациенту стало хуже в больнице. Состояние здоровья Ларисы Гузеевой 10 октября 2021 года можно считать стабильным, однако перед этим телеведущая пережила серьезный кризис. Процент поражения легких стал расти, и медики задумались о новых способах лечения.

Телеведущей предложили сделать переливание плазмы переболевшего ковидом пациента. Такой метод широко используют не только в России, но и по всему миру, но у него есть существенный недостаток — экспертное сообщество еще не подтвердило его рациональность. То есть нет четких доказательств того, что плазма помогла бы Гузеевой, пэтому она от процедуры отказалась, передает Woman.

Тем временем процент поражения легких рос, и врачи приняли решение подключить «Артлегиа» — препарат российского производства, снижающий иммунный ответ организма. Лекарство должно было остановить поражение легочной ткани, которое стремительно росло. Стоит такое чудо-средство недешево, 50 тысяч за ампулу. О ходе лечения ничего не было известно, но, судя по всему, оно не дало нужных результатов.

Последние новости на 10 октября о здоровье Ларисы Гузеевой

Сейчас правое лёгкое Гузеевой поражено на 60%, левое – на 50%. Телеведущая страдает одышкой, однако температура у неё не повышается. Врачи рекомендовали пациентке дыхательную гимнастику. В московской клинике актриса находится уже около недели.

Ранее появилась информация, что Гузеевой стало хуже. В начале госпитализации у артистки было поражено 7% лёгочной ткани, однако позднее увеличилось до 65%. После этого ей провели новую процедуру лечения, основанную на инъекции отечественным препаратом.

Певец Александр Серов экстренно госпитализирован с коронавирусом

Популярного исполнителя Александра Серова, заразившегося коронавирусной инфекцией, экстренно госпитализировали. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на друзей артиста.

 

По данным издания, 67-летний исполнитель хита «Я люблю тебя до слез» находится в реанимации московской клиники в кислородной маске. У него поражены легкие на 75%. До этого певец уже проходил лечение в госпитале, находящемся недалеко от его загородного дома.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *