Как школьники России могут узнать правду о набранных баллах ЕГЭ

04:00, 16 Июн, 2022
Владислав Висл

Российские школьники с конца мая 2022 года сдают ЕГЭ. Уже подходит время для того, чтобы узнавать свои результаты. О том, как это сделать, сообщает издание UlPravda.ru.

Читайте также: Школьники России не могут проверить результаты ЕГЭ 15 июня 2022 года

Как школьникам узнать правду о набранных баллах ЕГЭ в 2022 году

О результатах ЕГЭ можно узнать разными способами. Это можно сделать на сайте мэра Москвы, на портале государственных услуг, на портале Единого государственного экзамена. Для этого необходимо иметь под рукой свои паспортные данные и 12-значный код регистрации участника экзамена. Чтобы узнать результаты экзаменов лично в школе или в РЦОИ, понадобятся следующие документы:

  • сдававшему экзамен — паспорт;
  • родителю (законному представителю) сдававшего экзамен — свой паспорт и паспорт ребенка. Если ребенок не вписан в паспорт, для подтверждения родства нужно иметь
  • свидетельство о его рождении. Если участник экзамена достиг возраста 18 лет, также понадобится доверенность;
    доверенному лицу — свой паспорт, паспорт ребенка и доверенность.

Когда можно пересдать ЕГЭ

Повторно допускаются к сдаче экзаменов в текущем учебном году по соответствующему учебному предмету в резервные сроки основного периода обучающиеся, получившие на ЕГЭ неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русский язык, математика). Если участник ЕГЭ не сдал оба обязательных предмета или по одному из них уже получил неудовлетворительную оценку на пересдаче в резервные сроки основного периода, в следующий раз он сможет их сдать в дополнительный период. Решение о повторном допуске принимает государственная экзаменационная комиссия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *