Как сложилась личная жизнь Марианны Вертинской и Андрея Кончаловского

17:30, 25 Ноя, 2020
Анна Федорова

Марианна Вертинская призналась, что до сих пор испытывает чувства к Андрею Кончаловскому. Заслуженная артистка РСФСР считает эту историю любви роковой, ведь из-за нее чуть не покончила жизнь самоубийством.

Марианна Вертинская рассказала свою историю об отношениях с Андреем Кончаловским в программе Бориса Корчевникова «Судьбы человека». Сейчас она рада, что все же не вышла замуж за режиссера, поскольку в этом случае она была бы просто второй женой по счету в списке возлюбленных Кончаловского.

История любви Марианны Вертинской и Андрея Кончаловского

Ослепительная красавица Марианна Вертинская была не лишена мужского внимания — первые красавцы Советского Союза добивались ее руки, но получали отказ. Сердце 20-летней актрисы покорил 30-летний режиссер Андрей Кончаловский. Роман начался в 60-х и продлился около года — девушка рассчитывала на скорую свадьбу.

Знакомство Марианны и Андрея произошло на съемочной площадке. Вертинская рассказала, что на их отношения влияла Наталья Петровна Кончаловская, мать режиссера, поскольку любила своего сына до беспамятства и по-матерински ревновала его к девушкам. Например, однажды ей не понравился наряд Марианны, в котором она должна была идти с Кончаловским на банкет в Дом кино. Наталья Петровна достала из комода ткань и соболиный мех и уточнила, что именно в таком наряде Марианна должна идти с ее сыном на торжество в честь Нового Года.

Кончаловский падал перед ней на колени и признавался в любви, называя ласково Машей, а не Марианной. Страстный роман продолжался до очередной съемочной экспедиции Кончаловского — из поездки он вернулся не с обручальным кольцом для Вертинской, а с новой возлюбленной Натальей Аринбасаровой, на которой впоследствии и женился. Вертинская тяжело переживала измену, много плакала.

Неудавшееся самоубийство из-за любви: как Марианна Вертинская переживала расставание с Кончаловским

Актрису даже посещали мысли о самоубийстве и она с горя напилась уксусной эссенции, чтобы умереть. Марианну Вертинскую удалось спасти после такого опрометчивого поступка. Мама актрисы после этого сказала, что никогда не сможет простить Кончаловскому травму, которую он нанес ее дочери.

Как сложилась личная жизнь Марианны Вертинской и Андрея Кончаловского после расставания

По признанию Марианны Александровны,  спустя столько лет она уже не жалеет о случившемся, ведь в случае брака ей бы пришлось довольствоваться ролью «одной из череды жен».  Но при этом актриса заметила, что любовь к Андрею пронесла через всю жизнь и трепетно хранит это чувство до сих пор. В течение жизни у нее, конечно, появились новые привязанности и даже состоялось три брака — с архитектором Ильей Былинкиным, артистом театра и кино Борисом Хмельницким, бизнесменом Зораном Казимировичем. В первых двух браках у Вертинской родились дочери.

После романа с Марианной Вертинской Кончаловский женился три раза. Последний брак был заключен с известной телеведущей, автором кулинарного шоу и тематических книг Юлией Высоцкой. Их счастливый семейный союз держится до сих пор.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *