Как сложится судьба Аллы Пугачевой после признания ее иноагентом

21:27, 27 Мар, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Газета.Ру

Алла Пугачева, легендарная российская певица и народная артистка СССР, оказалась в центре внимания после сообщений о признании ее иностранным агентом. Это событие вызвало широкий спектр реакций, причем многие задаются вопросом, что ждет Примадонну дальше.

Что ждет Пугачеву после признания иноагентом

Источник фото Аргументы и Факты

Первый зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов подчеркнул, что заслуги и достижения Пугачевой не должны влиять на правовые процессы, определяющие ее статус. Решение о признании певицы иностранным агентом зависит от соблюдения соответствующего законодательства и не подвержено влиянию эмоциональных факторов.

Волнует ли это Примадонну?

Источник фото: mediastancia.com

Продюсер Павел Рудченко отметил, что самой Пугачевой, скорее всего, не столь важно, признают ее иностранным агентом или нет, учитывая ее решение избавиться от бизнеса в России и не возвращаться на постоянное место жительства.

Однако юрист Сергей Жорин выразил опасения относительно последствий для репутации самого реестра иностранных агентов, утверждая, что критерии включения в список размыты и подвержены политическим влияниям.

Решение о признании кого-либо иностранным агентом, по мнению Жорина, должно быть предметом пересмотра законодательства относительно свободы слова, прежде чем оно принимается.

В целом признание Аллы Пугачевой иностранным агентом стало поводом для серьезных размышлений о соблюдении законодательства, репутации реестра иностранных агентов и свободы слова в России. Вопрос о том, какие дальнейшие шаги предпримет Примадонна, остается открытым.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *