Как спасти свои волосы от выпадения после заболевания коронавирусом

17:36, 18 Авг, 2021
Владислав Висл

Многие пациенты, которые переболели коронавирусной инфекцией, жалуются на то, что у них появляются проблемы с волосами. Девушки и женщины говорят, что их волосы теряют цвет, а иногда доходит до того, что волосы сами по себе пропадают, представительницы слабого пола начинают лысеть.

Ученые рассказали, как остановить выпадение волос после коронавируса у женщин

Кандидат медицинских наук, эндокринолог Зухра Павлова дала несколько рекомендаций по восстановлению роста волос после заболеваний вирусной инфекцией COVID-19.

Специалист говорит, что выпадение волос — это одна из самых распространенных жалоб среди пациентов, которые перенесли заболевание коронавирусной инфекцией COVID-19. Как правило, это последствие COVID-19 может «накрыть» переболевших спустя месяц после заражения. По словам специалиста, этот неприятный эффект является следствием сильного стресса, который испытывает организм на протяжении всего периода заболевания коронавирусом. Также у человека нарушается обмен веществ, а это негативно влияет на волосы.

Зухра Павлова отметила, что предупредить реакцию организма, к сожалению, невозможно. В течение трех или четырех месяцев волосы могут начать выпадать. С этим придется смириться, этот сложный этап нужно пережить. Однако процесс реабилитации можно ускорить. Если представительницы слабого пола хотят восстановиться от этого сложного этапа как можно скорее, то нужно правильно питаться и проявлять физическую активность. Добавьте в рацион больше белковой пищи, также купите витамины и пейте их каждый день. Если у вас есть выбор, пройтись пешком или проехаться на транспорте, лучше отдайте предпочтение первому варианту. Пешие прогулки на свежем воздухе значительно полезнее и эффективнее самых комфортных поездок городским транспортом.

Что еще можно сделать, чтобы остановить выпадение волос

Специалист рекомендует не делать тугие прически и укладки горячим феном или щипцами. Также лучше отказаться от процедуры окрашивания корней, если у вас была такая идея. Ускорить рост волос можно с помощью щетки с натуральной щетиной, которая поможет обеспечить бережный уход и массаж, не нужно отдавать предпочтение другим расческам.

По словам специалиста, также можно воспользоваться услугами врачей, которые могут быстро обнаружить проблему и решить ее за считанные секунды. Обследуйте свою щитовидную железу, проконсультируйтесь с трихологом, который поможет выявить точные причины выпадения волос и составить эффективный план лечения.

Очень хорошо, если представительница слабого пола регулярно занимается в тренажерном зале или тренируется в домашних условиях. Любая физическая активность не позволит волосам “быстро от вас уйти”. Когда мы говорим о правильном питании, то также нужно иметь в виду, что необходимо хотя бы на время исключить из рациона жирную, острую и соленую пищу. Также лучше отдать предпочтение зеленому чаю, а не кофе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *