Как стать президентом РФ: лайфхаки от Дмитрия Медведева

17:52, 09 Июл, 2020
Евгения Комарова

Давая интервью «Комсомольской правде», Дмитрий Медведев, замглавы Совета Безопасности, назвал качества, необходимые потенциальному кандидату в президенты. Чиновник также ответил на другие вопросы, касающиеся ситуации в России и его личной жизни.

Бывший премьер-министр стал самым молодым политиком, руководившим российским правительством. Репортер «КП» отметил, что Медведев занял пост президента в 42 года. Впоследствии он продолжал занимать высокие государственные посты.

Главные «президентские» качества

Отвечая на вопрос репортера, Медведев подчеркнул, что для любой карьеры важно серьезное отношение к работе.

«Необходима ответственность, умение принимать обдуманные решения, готовность полностью выкладываться. Эти качества необходимы госслужащему, бизнесмену и любому другому человеку, стремящемуся к успеху», — отметил премьер-министр.

Хотя Медведев недолго был президентом, в интервью он не дал понять, что хотел бы вернуться на этот пост. По словам чиновника, нынешняя должность фактически делает его заместителем Путина по вопросам работы Совбеза.

«Меня также часто спрашивают, изменились ли отношения с главой правительства после моей отставки с поста премьер-министра. Хочу заверить, что никакого охлаждения или отдаления с Путиным не произошло. Мы часто общаемся по партийным и другим рабочим вопросам», — добавил он.

Свои новые обязанности Медведев назвал по-своему интересными. Но признал, что они отличаются от задач, за которые отвечает премьер-министр.

Отношения с США

Медведев не исключил возможности начала новой гонки вооружений.

«Заканчивается действие договора СНВ-3. И, очевидно, Америка не стремится заключать новые соглашения на существующих условиях. Отсутствие сдерживающей силы создает угрозу наращивания ядерного потенциала», — сказал чиновник.

Комментируя ситуацию в США, Медведев заявил, что страна переживает кризис, усугубляемый протестами и малоэффективными мерами борьбы с коронавирусом. При этом зампредседателя Совбеза не исключает способность Дональда Трампа даже в такой тяжелой ситуации вновь выиграть выборы.

Личные интересы

На вопрос о сыне Илье Медведев ответил обтекаемо. Он рассказал, что тот старается построить карьеру предпринимателя, занимается проектами из сферы цифровой экономики и других популярных у молодежи отраслей.

«Успехи пока небольшие. Но, полагаю, у него все впереди», — прокомментировал чиновник.

О личной жизни сына Медведев предпочел не распространяться, сказав, что на такие вопросы лучше ответит сам Илья. Более откровенно чиновник высказался о личных увлечениях. Медведев сообщил, что активно занимается спортом, интересуется музыкой, но из-за загруженности редко может услышать любимых исполнителей вживую.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *