Как украсить новогоднюю елку в 2021 году, чтобы год был счастливым

20:28, 29 Окт, 2020
Анна Федорова

До новогодних праздников осталось совсем немного времени. Торговые центры начинают заполняться яркой атрибутикой, и люди активно планируют украшение своего жилища и праздничной елочки. Как в 2021 году украсить новогоднюю красавицу, чтобы она выглядела нарядно, стильно и понравилось Белому Быку?

Те, кто обращают внимание на значение восточного гороскопа, всегда стараются нарядить елку так, чтобы угодить покровителю будущего года. Да и те, кто не разбираются в этих традициях, все равно не прочь следовать модным тенденциям. Хозяином 2021 года станет Белый (Металлический) Бык, который любит простоту, умеренность, спокойствие и чтит семейный очаг.

Новогодняя елка 2021: какие цвета подойдут для оформления

Самые стильные елочки 2021 года будут украшены в белые и серебристые цвета. Светлый наряд символизирует не только красоту зимней природы и новогоднее торжество, но и прямо намекает на расположение Белого Быка к хозяевам жилища. Символ этого года обладает сильной волей, твердостью духа и стальным характером. Поэтому металлические украшение и оттенки серого и серебристого точно понравятся хозяину 2021 года.

Для украшения елочки, а также создания стильного новогоднего интерьера подойдут и такие оттенки:

  • все варианты блестящих оттенков металлик;
  • нежный светло-голубой;
  • серый: от совсем светлого до насыщенного графита;
  • лавандовый, нежно-розовый и коралловый;
  • цвета природы: коричневый, зеленый, фисташковый, мятный;
  • красный и бордовый.

Как видим, выбор цвета для наряда новогоднего деревца очень велик. Главное, чтобы оттенки хорошо между собой сочетались. К тому же, дизайнеры не советуют одновременно использовать теплую и холодную палитру цветов.

Как украсить новогоднюю елку в 2021 году

Для того чтобы красиво и оригинально нарядить новогоднюю красавицу, для начала нужно выбрать стиль, в котором вы будете ее оформлять. Так как Белый Бык любит простоту и традиционность, модные эксперты советуют подобрать новогодние украшения в классическом, скандинавском или эко-стиле.

Классика вечна и подходит к любому интерьеру. Кроме того, такой декор можно повторять из года в год, и он не будет терять актуальности. Главное правило при классическом наряде для елочки: большие шары (игрушки) должны находиться внизу, а потом постепенно идти на уменьшение к самой верхушке. Классика отдает предпочтение красному, зеленому и коричневому цветам. Допускается также украшение новогодней елки в 2021 году в единой цветовой гамме.

Скандинавский стиль стал очень популярен на протяжении последних десяти лет. Здесь приветствуются светлые оттенки, простота и минимализм. В северных странах многие годы использовали подручные средства для украшения праздничного дерева, а у нас теперь это стало популярным трендом. Поэтому дизайнеры предлагают использовать в декоре мягкие игрушки из фетра, разнообразные поделки, шишки, ягоды рябины, веточки и фигурки животных.

Эко-стиль — это не только модный тренд, но и символ того, что мы заботимся об окружающем мире. Экологичность не допускает использования пластика и синтетических материалов в новогоднем декоре, зато предлагает украсить елку поделками из натуральных тканей, нитей, дерева. Также подойдут собственноручно собранные материалы: шишки, желуди, ветки, а также цитрусовые, палочки корицы, и, конечно же, ароматные имбирные пряники.

Символ 2021 года славится своей простотой и любовью к семейным традициям. Поэтому, какое бы украшение для новогодней елки вы не выбрали, главное, чтобы во время праздников вас окружали родные, любимые люди.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *