Как ушел криминальный авторитет Альберт Рыжий

23:13, 13 Апр, 2021
Анна Федорова

В СМИ стало известно об убийстве криминального авторитета Альберта Рыжего. Преступление было совершено 12 апреля в элитном спортивном заведении Москвы, принадлежавшему лично пострадавшему. Известно, что накануне трагедии, покойный отметил свое сорокалетие.

Что известно о кончине Али Рыжего

Громкое убийство в Москве произошло в элитном спортивном клубе «Алые паруса» в северо-западной части столицы. По словам следователей, к Али Рыжему, находящемуся на беговой дорожке, подошел сзади неизвестный мужчина и несколькими выстрелами смог смертельно ранить «вора в законе». От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Убийца, переодетый под видом клиента фитнес-клуба, немедленно покинул зал, прихватив с собой рюкзак. Следователям удалось выяснить личность убийцы. Им оказался Талех Намик оглу Оруджев, азербайджанец. Так как преступнику удалось скрыться, полиция объявила его в розыск. Если подозрения следствия подтвердятся, ему будет предъявлено обвинение в убийстве. Однако имеется подозрение, что документы, которыми воспользовался убийца Рыжиго являются подделкой.

За 40 лет жизни криминальному авторитету удалось пережить три покушения на его жизнь. Третья попытка убить Рыжего произошла в Стамбуле, возле одного из ресторанов разгорелась драка, в которой приняли участие около 20 преступников. Тогда Альберту удалось выжить, но четвертая попытка была успешной. Али Рыжий умер после своего 40-летия.

Когда Альберт Рыжий стал «вором в законе»

Настоящее имя покойного — Али Мусейб оглы Гейдаров. Он родился в Азербайджане в городе Гаянже. В России приобрел репутацию как член клана Деда Хасан. В 2012 году Альберт Рыжий был коронован титулом «вора в законе» Альберт Рыжий по предложению патриарха в воровской среде Аслана Усояна, который на тот момент был еще жив.

На счету криминального авторитета несколько уголовных дел, в том числе за мошенничество, подделку документов и за грабеж.

В 2014 году следователям удалось завести на Рыжего уголовное дело. Тогда ему инкриминировали ограбление продавца автомобилей. Суд приговорил криминального авторитета к семи годам исправительной колонии в округе Марий Эл. Благодаря стараниям адвоката Рыжего, его подопечный освободился летом 2020 года, что является на 13 лет раньше положенного наказания.

По мнению многих, знавших покойного, лучше бы Али оставался в колонии, возможно, это сохранило бы ему жизнь.

Стоит отметить, что один из главных врагов Альберта Рыжего был криминальный авторитет Надир Салифов (Лоту Гули), которого убили в прошлом году в Турции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *