Как узнать результаты «Тотального диктанта» 2019 года

20:30, 18 Апр, 2019
Анна Федорова

«Тотальный диктант» – это акция, которая призвана популяризировать грамотность среди населения Российской Федерации. Акция была основана еще в 2004 году, с тех пор ее территориальные границы значительно расширились, теперь «Тотальный диктант» проходит во всех регионах РФ, а также затрагивает соседние государства. Несмотря на то что изначально «Тотальный диктант» проводился на русском языке, сейчас существуют диктанты на разных языках, которые принадлежат различным этническим группам, населяющим Российскую Федерацию.

Кроме того, акция «Тотальный диктант» проводится по всему миру в одно и то же время, с привязкой к разнице во времени в разных странах. Текст тотального диктанта составляют известные личности, которые связаны с работой с текстом, это могут быть публицисты, писатели, журналисты и разные другие деятели, работа которых так или иначе связана с тестом. Как правило, читают текст публичные люди, деятели культуры, писатели или же актеры.

История акции «Тотальный диктант»

Истоки акции были заложены в Новосибирском университете, когда на гуманитарном  факультете впервые была проведена акция для всех желающих. Постепенно она стала популярна среди населения РФ, и все больше людей стали записываться на «Тотальный диктант». Однако случались неприятные инциденты, в ходе которых проверяющие поняли, что некоторые участники списывали диктант с Интернета. Поэтому после таких случаев для участия в акции стали приглашать знаменитых писателей, которые составляли текст специально для диктанта. Первым таким писателем стал Борис Стругацкий.

Результаты написания «Тотального диктанта»

Для того чтобы узнать результаты диктанта за 2019 год, необходимо зайти на официальный сайт фонда, который организовывает данную акцию. После этого нужно зарегистрироваться на сайте, для этого необходимо создать аккаунт, где указываются  данные пользователя. Затем в верхнем углу будет расположена кнопка «Узнать результаты». После авторизации в ленте новостей появится информации о результатах диктанта. Кроме того, можно ввести все данные и номер вашей записи и регистрации при подаче заявки на написание диктанта, после чего высветится результат написания диктанта.

В случае отсутствия результатов диктанта можно обратиться к организатором данной акции в конкретном городе. Данная опция называется связаться с городским координатором. После заполнения заявки администраторы свяжутся с вами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *