Как за 10 минут разморозить мясо, чтобы оно не потеряло своих вкусовых качеств 

14:15, 13 Авг, 2020
Ольга Вайленко

Хоть эксперты и рассказывают, что замораживать мясо нельзя, многие россияне вынуждены иногда делать запасы. Вопрос в другом — как потом быстро разморозить мясо, чтобы оно не потеряло своих вкусовых качеств и вида.

Многие для этих целей используют микроволновку, ведь только она может справиться с этой задачей, если вдруг мясо понадобилось очень срочно. На самом деле это не так. Есть ещё один очень хороший способ быстрого размораживания мяса, чтобы оно максимально было похожее на свежекупленное.

Проверенный способ быстро разморозить мясо

Многие хозяйки заранее достают мясо, чтобы оно разморозилось естественным путем, а это занимает несколько часов. Но иногда бывают ситуации, когда времени в обрез, и нужно срочно начинать готовить. Как правило, в этом случае хозяйки используют микроволновую печь, только хозяйки не знают, что таким образом они наносят непоправимый вред мясу. После разморозки мяса в микроволновке оно теряет свои  первоначальные вкусовые качества, и даже может испортиться. Так что же тогда делать?

Оказывается, есть ещё один действенный способ, который позволит разморозить мясо максимально оперативно без использования микроволновки. При этом, размороженное мясо будет выглядеть как свежекупленное. Для разморозки нам понадобится обычный пакет, кастрюля, плита и вода. Чтобы получить максимально эффективный результат, нужно строго придерживаться всех правил и строго соблюдать последовательность действий.

Берём большую кастрюлю, набираем воду и ставим на огонь. Вода не должна кипеть, максимальная температура в кастрюле должна быть — 55-60 градусов. Отлично, если у вас есть кулинарный градусник. Пока вода греется, мы достаем наше мясо и кладем его в пакет, после — пакет тщательно завязываем. Ни в коем случае нельзя допустить того, чтобы вода попала к мясу. Если вы боитесь, что простой пакет расплавится в воде, то можете воспользоваться специальным пакетом для запекания. Такие пакеты легко выдерживают температуру до 200 градусов по Цельсию.

Как только вода нагреется до необходимой температуры — выключаем огонь, а пакет с мясом аккуратно кладём в воду.  Мясо должно погрузиться в воду. В таком положении оставляем мясо на десять минут, при необходимости можно подержать еще. Достаем мясо и проверяем, разморозилось оно или нет. Как показывает практика, для полной разморозки достаточно будет минут пятнадцати.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *