Как задать вопрос Путину во время «Прямой линии» 30 июня 2021 года

11:09, 30 Июн, 2021
Ирина Орлонская

В эфире телеканалов «Первый», «Россия-1», «Россия-24», НТВ, «Мир», ОТР (с сурдопереводом) вот-вот стартует ежегодная специальная программа «Прямая линия с Путиным». Традиционное мероприятие опять сблизит Президента с простым народом. Каждый россиянин сможет задать свой вопрос главе государства, и получит прямой ответ от Президента. Известно, что российские телеканалы, которые будут вести трансляцию, закладывают на это событие три часа эфирного времени. Поэтому можно предположить, что диалог с президентом будет до 15:00 по Москве.

Можно ли во время прямого эфира задать вопрос

Прямая линия с Путиным выходит каждый год для того, чтобы каждый россиянин смог задать интересующий его вопрос Президенту напрямую без всяких посредников. Если верить статистике, то с 20 июня по сей момент на специальные телефоны уже поступило более 1,5 миллиона вопросов. А насчет СМС и ММС-сообщений, то их уже более 400 тысяч.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что основные вопросы от россиян, поступающие в текущем году на «Прямую линию с Владимиром Путиным», касаются коронавируса — самого заболевания COVID-19, а также вакцинации.

Как задать вопрос Путину, телефоны

Отправлять свои вопросы можно вплоть до окончания прямой линии, начиная хоть с этой секунды, т.к. приём уже открыт. Задать вопрос можно несколькими способами. Традиционный — с помощью приложения «Москва — Путину». Оно позволяет выйти на прямую видеосвязь со студией во время эфира. Есть и другие варианты.

Дозвониться до Единого центра обработки сообщений граждане могут совершенно бесплатно из любой точки Российской Федерации по номеру: 8−800−200−40−40. Из-за границы так же можно позвонить. Вот телефоны, которые помогут вам задать вопрос: +7−499−550−40−40, +7−495−539−40−40.

Можно воспользоваться и сайтом программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф).

Есть возможность и россиян и отправить бесплатное СМС- или ММС-сообщение на номер 0 40 40. Причем только с российских операторов связи, вопрос должен быть на русском и не больше 70 знаков.

Кроме этого, в 2021 году можно использовать и социальные сети «ВКонтакте», и «Одноклассники» в официальных группах (можно отправить текстовый или видеовопрос). Отправить сообщение можно уже сейчас и вплоть до окончания прямой линии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *