Как записаться на «Тотальный диктант» в 2019 году?

17:45, 09 Мар, 2019
Анна Федорова

Несколько сотен тысяч участников примут участие в проведении «Тотального диктанта». Мероприятие организовано фондом «Тотальный диктант».

В первую очередь это попытка показать, что быть грамотным модно. Помимо этого предоставляется каждому желающему проверить свой уровень знаний.

Что такое «Тотальный диктант»

Проведение данного мероприятия призвано обратить внимание на важность и ценность грамотности. Участникам предоставляется возможность проверить уровень своих знаний. В 2019 году проводится уже далеко не первый «Тотальный диктант». На протяжении 16 лет проводятся подобные мероприятия.

Претенденты будут голосовать за город, который удостоится звания «Столица Тотального диктанта». Отдав свой голос, участник определяет, куда он желает поехать для прохождения проверки грамотности.

Все желающие могут проверить свои знания правил русского языка. Следует отметить, что такие мероприятия проводятся не только в России, но и по всему миру. Сообщается, что в следующем году для проведения конкурса будет использован грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Дата проведения «Тотального диктанта»

Уже известна дата проведения мероприятия. Он будет проведен 13 апреля. Желающим поучаствовать в нем была предоставлена возможность пройти специальный подготовительный курс. Он представляет собой онлайн-подготовку, на каждом занятии рассматриваются отдельные правила. Каждый желающий сможет проверить свои знания.

Зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте. Главной целью регистрации является обеспечение нормального расположения участников. Несмотря на выбор весьма больших помещений, организаторы заботятся, чтобы все участники удобно расположились.

Сообщается, что на данный момент ведется активная подготовка к проведению мероприятия. Ожидается, что около 200 тысяч желающих пройдут такую проверку. Это свидетельствует о том, что такое мероприятие весьма интересно для многих. При этом не играет роли возраст участников, а также их род занятий.

Организация такого масштабного проекта в первую очередь преследует цель обратить внимание людей на соблюдение и знание правил грамматики. Пытаются привить положительное отношение к вопросу соблюдения грамматики. Такое отношение  позиционируется  как модное и престижное.

Автор «Тотального диктанта» в 2019 году

Немаловажным вопросом, привлекающим много внимания, стало имя автора диктанта. Было сообщено, что им стал Павел Басинский. Таким образом, участникам предоставится возможность написать диктант авторства российского писателя, литературоведа и критика.

Автор отметил, что сконцентрировал внимание на произведениях конца 19-начала 20 века. Сам Павел Басинский признался, что испытывает гордость за предоставленную возможность сыграть такую немаловажную роль в международном мероприятии. Также он отметил, что брал за основу произведении русских классиков при написании текстов для диктанта.

Писатель сообщил, что ответственно отнесся к возложенной на него обязанности и с радостью примет участие в таком мероприятии. Поэтому помимо всего прочего желающих пройти проверку ожидает прекрасный текст, написанный специально для «Тотального диктанта».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *