Как зарегистрироваться и проголосовать за поправки в Конституцию онлайн?

19:20, 25 Июн, 2020
Владислав Висл

На территории российского государства власти объявили о начале голосования по поправкам в Конституцию. Граждане могут проголосовать, как в формате онлайн, который будет экспериментальным, так и «в живую».

25 июня 2020 года открыли онлайн голосование по поправкам в Конституцию

На территории российского государства двадцать пятого июня началось голосование по поправкам в конституцию и «обнулению» президентских сроков действующего главы государства. Если «обнуление» произойдет, Владимир Путин будет руководить Россией до 2036 года. Голосование будет длиться одну неделю, подобное жители РФ видят впервые в истории. В столице Российской Федерации, а также Нижегородской области можно проголосовать онлайн, но в других городах придется посетить избирательные участки.

Основной день голосования — первое июля. Отметим, что этот день объявлен нерабочим. Граждане могут отдыхать, а если кто-то захочет поработать, то получит оплату в двойном размере. Граждане уже получили дополнительный день отдыха, который выпал на двадцать четвертое июня. В этот день в России прошел военный парад в честь Дня Великой Победы.

Одним из первых за внесение поправок в Конституцию проголосовал действующий лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Проголосовал Рамзан Ахматович в своем родном городе Ахмат-юрте.

Как зарегистрироваться и проголосовать за поправки в Конституцию ?

Представители Кремля объявили о том, что с двадцать пятого июня жители столицы Российской Федерации и Нижегородской области могут принять участие в онлайн-голосовании по поправкам в Конституцию. Для того, чтобы вы могли проголосовать, у вас должен быть аккаунт на портале 2020og.ru.

Также можно воспользоваться авторизацией через известные порталы — сайт мэра столицы РФ или портал государственных услуг. После того, как вы вошли в систему, вам будет предложен специальный код, который придет по SMS. Далее вводите код в специальное окошко, и получаете доступ к электронному бюллетеню. Документ в сети такой же, как и настоящий, вам, достаточно поставить галочку напротив графы «Да» или «Нет». Стоит отметить, что вы будете голосовать в статусе инкогнито, никто не узнает вашего имени и не увидит галочки, которую вы поставили.

Отметим, что онлайн голосование завершится тридцатого июня, у вас будет время проголосовать до восьми часов вечера по Москве. Вы также можете проголосовать и на своем избирательном участке, если не хотите голосовать в экспериментальном формате. В онлайн-формате голосуют из-за коронавирусной пандемии, это касается лишь двух субъектов страны, которые наиболее пострадали от COVID-19. До двадцать первого июня все желающие могли подать заявку на голосование на другом участке, к сожалению, срок уже истек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *