Как зарегистрироваться на электронное голосование по Конституции в 2020 году? 

08:38, 15 Июн, 2020
Анна Федорова

На сайтах gosuslugi.ru и порталах mos.ru проходит запись граждан, желающих принять участие в электронном голосовании по вопросу о внесении поправок в Конституцию России.

В голосовании в онлайн-формате в Москве вправе участвовать россияне в возрасте от 18 лет с постоянной регистрацией в столице. Для этого избирателю нужно иметь «Личный кабинет» или на mos.ru, или на «Госуслугах». Прием заявок будет продолжаться до 14 часов 21 июня.

Как зарегистрироваться для участия в электронном голосовании по Конституции России с 25 июня по 1 июля 2020 года?

Оставить заявку для участия в онлайн-голосовании просто: авторизуйтесь на mos.ru или на gosuslugi.ru и перейдите на страницу регистрации. Далее система сама загрузит в поле Ваши данные из «Личного кабинета» и нужно будет лишь добавить недостающие сведения.

От москвичей требуется указывать ФИО, дату рождения, данные паспорта, СНИЛС, а также номер мобильного. Как только Вы отправите заявку, указанные в ней данные будут сопоставлены с той информацией, которая значится в централизованной базе данных избирателей – это автоматизированная государственная система «Выборы».

К электронному голосованию допустят только успешно прошедших проверку пользователей, так что будьте внимательны, заполняя поля своей заявки.

Об итогах проверки Вы узнаете в «Личном кабинете», их также вышлют на Вашу электронную почту и отправят СМС-сообщением за день до старта голосования, то есть 24 июня.

Как открыть «Личный кабинет» на портале mos.ru

Пройти регистрацию для получения доступа к «Личному кабинету» на портале mos.ru можно любому жителю Москвы. Заполните онлайн-форму, где необходимо будет указать ФИО, номер телефона, СНИЛС и электронную почту.

Электронное голосование начнется в 10 утра 25 июня. Пользователю нужно будет авторизоваться и зайти на страницу бюллетеня. Доступ к нему Вы получите, когда введете код из СМС-сообщения. Его пришлют на тот номер телефона, который будет фигурировать в «Личном кабинете».

Завершится электронное голосование в восемь вечера 30 июня. Акцентируем Ваше внимание на том, что доступ к электронным бюллетеням можно будет получить только до 19:59.

От бумажного варианта электронный бюллетень никаких отличий не имеет. Если Вы одобряете предложенные правительством изменения в Основной Закон страны, поставьте галочку напротив «Да». Если не поддерживаете поправки – выбирайте графу «Нет».

По всем вопросам, связанным с предстоящим электронным голосованием, звоните на «горячую линию»: +7 (800) 222-55-52. Кроме того, вопросы пользователей принимают по электронному адресу info@2020og.ru.

Читайте также: Выборы-2020: как устроено голосование по поправкам в Конституцию

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *