Как завершится в Курске празднование Дня города 6 сентября 2020 году, будет ли вечером салют

08:56, 05 Сен, 2020
Анна Федорова

Массовые мероприятия ко Дню города пройдут в Курске в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Все мероприятия будут на свежем воздухе, а во избежание столпотворения, торжества пройдут не в один день, а в два.

Так, глава Курска Виктор Карамышев заявил, что День города пройдет в два этапа – 5 и 6 сентября. Такие требования были выдвинуты Роспотребнадзором. В рамках празднования будут задействованы около сотни площадок. Саму программу спланировали так, чтобы каждый житель Курска нашел свои интересы и предпочтения. Объединит всех курян яркий праздничный салют, который станет красивым завершением важного для города события.

Когда и где в Курске будет салют на День города

Салют состоится в центре города на Театральной площади. По сообщению в мэрии Курска, запускать салют планируют с территории стадиона «Трудовые резервы».

В этот день в рамках празднования Дня города на стадионе запланирован футбольный матч, после завершения которого больше 20 пиротехников подготовят оборудование, необходимое для запуска фейерверка.

Старт праздничного салюта в честь Дня города будет в 22.00.

Что интересного запланировано на День города Курска, кроме салюта

Для празднования Дня города задействовано множество площадок. В субботу праздники пройдут в округах Курска, а в воскресенье торжества сконцентрируются в центральной части города. Задействуют также территорию Боевки, где в течение двух дней будет проходить фестиваль уличной еды. Здесь свои гастрономические концепции представят более 20 представителей различных регионов – это будут как локальные продукты, так и экзотические блюда различных кухонь.

Также курян и гостей ждет флешмоб молодоженов. На Театральной площади с началом семейной жизни поздравят 25 пар.

Разнообразят праздничную программу конкурсы, исполнение частушек, танцы в рамках фестиваля «Курское яблоко». Любой желающий сможет принять участие в создании арт-объектов из яблок.

На День города также состоится второй открытый турнир по историческому фехтованию на Кубок мэра «Клинок Черноземья 2020». В турнире будут участвовать спортсмены из Москвы, Белгорода, Красногорска, Старого Оскола и Курска. На турнир приглашен пятикратный чемпион мира по историческим боям, президент общероссийской физкультурно-спортивной организации исторического средневекового боя России Олег Лукьянов. Он выступит главным судьей соревнований.

Вечером курян ожидает большая концертная программа с участием местных творческих коллективов, а также известных звезд российского шоу-бизнеса. В этом году власти города пригласили группы «ВИА ГРА» и «Челси».

Вечерний концерт будет сопровождаться разнообразными экстремальными шоу, файер-шоу, а также уникальным меппинг-шоу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *