Как жили жены известных тиранов?

16:30, 06 Июл, 2019
Ольга Вайленко

Каждая женщина по-своему представляет понятие брака. Кто-то уверен в том, что в семье должно быть равноправие, а кто-то, наоборот, делает всё, что им скажет супруг. Одни уверены, что самое главное – любовь и забота, а другие считают, что счастье, например, в детях. Но, наверное, каждый из нас не раз задавался вопросом, что в семейной жизни нашли жены великих тиранов?

Вот например, Ким Ок. Она была четвертой женой Ким Чен Ина. Их отношения начались, когда девушка работала личным секретарем вождя. После смерти предыдущей супруги Ким Чен Ина и его матери девушка стала гражданской женой вождя.  Официально мужем и женой они стали в 2007 году.

Из-за закрытости северокорейского режима о ней известно немного. По некоторым данным, у девушки есть сын от лидера, но он официально не признан в КНДР. В последние годы женщина работала секретарем комитета по делам искусств Трудовой партии Кореи. В последний раз ее видели на публике в 2012 году. Дальнейшая ее судьба официально неизвестна. В 2013 беженец из Северной Кореи в Сеуле рассказал, что ее сняли со всех постов.

Также в средствах массовой информации неоднократно говорилось о том, что она несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством, но ее вовремя удавалось спасти. По некоторым данным она сейчас находится на лечении в Германии. Врачи пытаются восстановить ее суставы. В других же источниках сообщается, что она все еще в Северной Корее и сидит под домашним арестом.

Жена Сталина

Надежда Аллилуева была дочерью друзей и соратников Сталина по политическим убеждениям. Роман между Сталином и Аллилуевой развивался стремительно быстро. На тот момент девушке было 16 лет, а вот Сталину – 39. Аллилуева без памяти влюбилась в будущего вождя, но ее родители были против этих отношений. Но девушка была настроена категорично и уже через два года они стали официально мужем и женой. Официально их брак был зарегистрирован до 1919 года, но вместе они были до конца.

Согласно истории, вся их жизнь складывалась благополучно. Пара стала родителям двоих детей – Василия и Светланы. Очевидцы говорили, что Надежда была свободолюбивой женщиной и даже продолжала строить политическую карьеру. Но вот чем больше власти попадало в руки Сталина, тем больше это отражалось на семейной обстановке. Он начал публично унижать свою жену. Перед ее смертью у них произошел серьезный конфликт.

Вождь бросил в возлюбленную мандариновую корку и сказал: «Эй, а ну пей».

Надежда встала, заявила: «Я тебе не эй!» и ушла.

На следующее утро она ушла из жизни. По официальным данным, она сделала это самостоятельно и даже оставила предсмертную записку. Правда, читал ее только сам Сталин. Он так и не рассказал никому, что в ней было написано.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *