Как жителям СПБ попасть на мероприятия в Кронштадте 25 июля 2021 года

19:12, 23 Июл, 2021
Владислав Висл

В Санкт-Петербурге 25 июля 2021 года состоится большой праздник, россияне будут справлять День ВМФ. В честь этого грандиозного события в Кронштадте пройдут масштабные мероприятия.

Подробности мероприятий на День ВМФ в Кронштадте

Власти Санкт-Петербурга сообщили, что 25 июля 2021 года в Кронштадте и в самом сердце Питера пройдут масштабные мероприятия в честь Дня ВМФ.

Главное мероприятие дня — торжественный парад. Впервые в истории праздника в Санкт-Петербурге собираются задействовать корабли пограничного управления ФСБ Российской Федерации. В параде в нынешнем году примут участие одиннадцать кораблей. Также стоит ожидать четыре подводные лодки и корабли ВМС Индии, Ирана и Пакистана. Зрители смогут насладиться ракетным крейсером «Князь Владимир». В этом году в небе появятся самолеты самых разных категорий — от истребителей, до разведывательных летательных аппаратов. Кроме того, зрители смогут насладиться полетами вертолетов.

Кульминация праздника — торжественный салют, который запланирован на 22:00 по Москве. Программа мероприятий действительно смотрится очень неплохо, но назрел один вопрос, что делать с ограничениями? В Санкт-Петербурге сообщили, что город будет праздновать мероприятия по коронавирусному протоколу, это значит, что на ивент попадут не все. А те, кто сможет посмотреть на парад, должны придерживаться простых мер безопасности. Необходимо использовать средства индивидуальной защиты и не забывать о социальном дистанцировании. К сожалению, ограничений не избежать, так как в Питере сейчас неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.

Как попасть на парад ВМФ в Кронштадте в 2021 году

Зрители смогут попасть на парад, но нужно понимать, как это сделать. Один из вариантов — проезд через дамбу. Известно, что 25 июля 2021 года дамба будет заблокирована, проехать может только общественный транспорт. Для того чтобы проехать в этом транспорте, вам нужно заранее приобрести билет. Купить такой билет можно за сутки или за два дня до начала мероприятий.

Еще один способ попасть на мероприятие — достаточно быть жителем Кронштадта и иметь специальный пропуск. Также попасть на мероприятие может аккредитованный транспорт, городской пассажирский транспорт и экстренные службы. К сожалению, больше вариантов нет. Если вам хочется посмотреть на мероприятия, можно включать онлайн-трансляции, к счастью, каналы Санкт-Петербурга с радостью покажут вам все, что вы бы не хотели пропустить.

Зрителям будет доступна и трансляция салюта, его запустят на главной площади Кронштадта в 22:00 по Москве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *