Какая стоимость «Айфона 8 плюс» (iPhone 8 Plus) установлена в России на данный момент

17:05, 02 Май, 2020
Анна Федорова

Представители компании Apple анонсировали информацию о снятии с продажи ряда моделей после того, как официально представили релиз смартфона iPhone SE (относится к бюджетным). Теперь остановлена реализация iPhone 8, а также iPhone 8 Plus.

Сложившаяся ситуация повлияла на российский рынок. Уже известно, что вышеперечисленные устройства, ставшие устаревшими, значительно подешевели. Журналисты узнавали, на сколько процентов iPhone 8 Plus подешевел. Также в материале отмечено, за какие деньги сейчас можно приобрести вышеупомянутое мобильное устройство.

Действительно ли iPhone 8 и iPhone 8 Plus сняли с продажи?

Специалисты акцентируют внимание на том, что конструкция вышеупомянутых устройств, снятых с продажи, подразумевает наличие физической клавиши Home. Купить мобильные устройства ранее можно было на официальном сайте компании.

Сейчас такой процесс приостановлен, однако другие продавцы всё ещё предлагают iPhone 8, а также iPhone 8 Plus. Их цена значительно снизилась. Ниже можно ознакомиться с фото мобильных устройств:

Изменилась ли стоимость iPhone 8 Plus

Средняя цена на смартфон iPhone 8 Plus в России формируется на уровне в 42 тысячи рублей. Сейчас его можно без проблем приобрести на российском рынке. Ряд экспертов утверждает, что такой гаджет с оперативной памятью в 64 Гб можно сейчас найти и за 37 тысяч рублей (не уточняя, какой именно реализатор формирует такое предложение). Это говорит о том, что меньше чем за месяц цена устройства была снижена на 10%.

На официальном сайте «Эльдорадо» содержится информация про стоимость iPhone 8 (64 Гб – объём встроенной памяти). Она формируется на уровне в 35 990 рублей. Цена iPhone 8 Plus (64 Гб – объем встроенной памяти) составляет 41 990 рублей.

Официальный портал интернет-магазина «М. Видео», в свою очередь, представляет следующие цены на iPhone 8 и iPhone 8 Plus – 35 990 и 41 990 рублей соответственно (мобильные устройства с оперативной памятью в 64 Гб).

«Связной» предлагает Apple iPhone 8 Plus за 41 990 рублей. Этот же смартфон с оперативной памятью в 128 ГБ получится купить за 44 990 рублей. Как видно, стоимость мобильных устройств, снятых с продажи, в популярных магазинах практически не отличается.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *