Какие концерты в парках на 8 марта состоятся в Москве

15:53, 04 Мар, 2020
Анна Федорова

Россия 8 марта 2020 года окунется в празднование Международного женского дня. Конечно, столица не останется в стороне, и проведет на своей территории множество мероприятий.

Представительницы прекрасной половины человечества могут разнообразить свой досуг и посетить концерты, подготовленные в столичных парках. Журналисты разбирались, куда в Москве можно пойти в этот праздничный день, и во сколько.

Какие концерты состоятся в праздник в парках?

18 парков Департамента культуры столицы 8 марта 2020 года покажут специальную программу. Ожидается проведение концертов, флешмобов, мастер-классов и прочих, не менее увлекательных мероприятий (большая их часть не предусматривает приобретение билета). Также в этот день посетительницам парков подарят более 10 000 тюльпанов.

Парк Горького приглашает всех желающих принять участие в масштабной праздничной программе. Вечером (в 6 часов) здесь запланирован концерт. Своими музыкальными композициями всех присутствующих порадует трип-хоп-группа MyHoliday.

Праздничный концерт под названием «На струнах любви» в 2020 году планируется реализовать на территории музея-заповедника «Царицыно». Здесь в 4 часа дня Екатерининский зал Большого дворца приглашает всех желающих для прослушивания классической музыки. Приобретение билета возможно после посещения интернет-ресурса музея-заповедника (стоимость – от 300 до 1000 рублей). В 4 часа дня в Оперном доме Даниил Саямов, пианист и лауреат международных конкурсов, покажет свое мастерство перед присутствующими. Он представит музыкальную программу, в которую войдут избранные произведения Франца Шуберта, австрийского композитора.

Какая полная программа в парках на 8 марта в Москве подготовлена?

Заинтересованные читатели могут познакомиться с полной программой, которую готовят парки Москвы:

Концерт в честь праздника можно посетить в Бабушкинском парке, здесь его проведут с часу дня до 5 часов вечера. В ландшафтном парке «Митино» музыкальные композиции будут представлены с 4 часов дня до 6 часов вечера.

Представленная программа наглядно показывает, что представительницы женского пола в этот день могут не только насладиться прекрасными композициями, а и разнообразить свой досуг, приняв участие в различных дискотеках и интерактивных программах. Некоторые парки, такие как, например, «Красная Пресня» или сад им. Баумана, предлагают посетительницам бесплатно посетить каток.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *