Какие мероприятия в День матери запланированы в СПб в 2018 году?

15:12, 23 Ноя, 2018
Анна Федорова

Официальные представители Санкт-Петербурга озвучили перечень запланированных мероприятий, которые пройдут в День матери. Будут организованы различные концерты и спортивные эстафеты. Всего зарегистрировано более 100 мероприятий, запланированных в рамках торжественного дня.  Отмечать праздник жители СПб будут 25 ноября 2018 года.

День матери в 2018 году отмечает своеобразный юбилей – ровно 20 лет назад он был  впервые проведен в стране и вызвал только положительные эмоции у общества. Специалисты, которые изучают различные торжественные даты, действующие на территории страны, говорят, что День матери зачастую проходит в домашней, семейной обстановке.

Сколько лет отмечают День матери в России?

На территории Российской Федерации праздник отмечают всего два десятка лет, однако в мире есть страны, которые почитают матерей не одно столетие, также посвящая им определенный день в году. Мамы, которые живут в России, с нетерпением ожидают теплые слова в свой адрес и подарки от детей.

Очень интересно, что в России даже выбран символ этого праздника. Неравнодушные родные приобретают милых плюшевых медведей, и вручают их в качестве презента. Малыши рисуют открытки с мишками и дарят самому дорогому человеку – маме. Женщины, которые воспитали детей и находятся на большом расстоянии от них по определенным причинам, 25 ноября очень хотят их увидеть или услышать.

Мероприятия, которые пройдут в СПб в 2018 году в рамках Дня матери

На территории Северной столицы Российской Федерации запланировано проведение 100 мероприятий, которые подготовили специально ко Дню матери. Все желающие смогут посетить концерт, который пройдет в театре музыкальной комедии. Любители чтения должны обязательно отправиться в Дом писателя и окунуться в атмосферу книг в рамках литературного вечера.

В этот день пройдет ряд спортивных соревнований и эстафет, направленных на разнообразие досуга и укрепление здоровья. Представители власти Санкт-Петербурга планируют в торжественной обстановке вручить сертификаты на материнский капитал для женщин, которые стали матерями.

Когда власти планируют внедрить праздник День отца?

Примечательно, что сейчас рассматривается вопрос о внедрении праздника, который будет касаться отцов.  Депутаты, работающие в Государственной думе, хотят предоставить для ознакомления документ об образовании нового праздника – Дня отца.

Если документ рассмотрят, уже летом 2019 года в реестре торжественных дат появится новый праздник, который с радостью воспримут представители мужского пола. Также рассматривается вариант внедрения бесплатного проезда в День отца для мужчин, которые стали папами и проживают на территории Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *