Какие мероприятия внесли в программу Дня города Твери в 2020 году

10:50, 19 Июл, 2020
Анна Федорова

Сегодня Тверь отмечает свое 885-летие. Большинство анонсированных мероприятий пройдут преимущественно онлайн.

Мероприятия, касающиеся юбилея Твери, намечались на открытом воздухе, но основная их часть должна была пройти в режиме онлайн. Однако, накануне оргкомитет праздника принял решение отменить мероприятия на открытом воздухе. Отметим, не из-за пандемии коронавируса, а из-за вероятности сильного дождя в дневное время.

Что предлагают власти Твери на День города

  • послушать выступления участников фестиваля русских народных инструментов «Струны русской души» из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Ярославля, Калуги, Великого Новгорода, Ульяновска и других городов;
  • узнать о тверских исполнителях в шоу-программе «Тверь зажигает»;
  • выкладывать в соцсетях поздравления и приветы городу со всего мира с хештегом #тверь_привет;
  • узнать больше об истории и достопримечательностях города с помощью экскурсионных проектов «Удивительные истории Твери» и «Актриса Тверь»;
  • поучаствовать в конкурсах с призами «Следуй за улыбкой» и «Тайны города»;
  • показать праздничный стол на природе в виртуальном «Грильфесте 2020» по хештегу #Грильфест2020;
  • побороться за звание чемпионов в Dota 2, FIFA 20, шахматах и современных танцах;
  • послушать DJ-сеты.

Подробная программа празднования Дня города Твери

Открытие онлайн-праздника состоится в полдень. Далее, в течение дня посетители портала dengoroda2020.tver.cool смогут посмотреть концертные программы, а также принять участие в конкурсах, квестах и соревнованиях.

В рамках онлайн-праздника состоится фестиваль современной культуры и спорта «Тверь – молодёжная столица». Все желающие смогут принять участие в онлайн-турнире по быстрым шахматам, заездах по гребле-индор и пройти комплекс физических упражнений, а также различных игр.

Некоторые конкурсы стартовали в преддверии 19 июля. Горожане записывали видеопоздравления Твери, пробовали свои силы в исполнении народного танца на конкурсе «Танцуем родное». Участников оценивали известные танцоры из Белгорода, Москвы, Санкт-Петербурга. Видеоролики участников можно посмотреть в «Вконтакте» под хештегом #кубокднягородатверь2020.

Сегодня, 19 июля, пройдёт финал конкурса и награждение победителей. Видео с лучшими танцами и онлайн-трансляция будет размещена в группе «Молодежь Твери».

Некоторые спортивные мероприятия также были проведены заранее. Горожанам предлагали принять участие в забеге на 8850 метров. Каждый сам мог выбрать место и время преодоления дистанции. После прохождения необходимо выслать скриншот трекера, а сегодня судьи определят победителей, и наградят памятными наградами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *