Какие мессенджеры самые популярные в России?

16:50, 19 Сен, 2018
Ольга Вайленко

Согласно данным последних исследований, специалисты в очередной раз убедились, что самой популярной функцией в смартфоне являются мессенджеры. За последние несколько лет самыми популярными стали WhatsApp, Viber, Skype.

Тройка самых востребованных мессенджеров

Известная российская компания Deloitte провела интересное исследование, которое помогло выяснить какими мессенджерами пользуются россияне чаще всего.

В ходе исследования выяснилось, что самым популярным в России стал WhatsApp. Он установлен у семидесяти процентов россиян, которые участвовали в опросе. Если сравнивать с прошлым годом, то популярность WhatsApp за это время выросла на пять процентов.

Следом за WhatsApp идет мессенджер Viber. Данная программа установлена у 57 процентов пользователей, но фактически им пользуются всего 38 процентов.

На третьем месте находится Skype. Данный мессенджер установлен у 45 процентов пользователей, а вот пользуются им только одиннадцать процентов.

Стоит отметить, что если все мессенджеры за последний год увеличили количество своих пользователей, то у Skype этот показатель снизился.

Что касается мессенджера Telegram, то его показатели стоят на месте. Программа установлена у двадцати пяти процентов россиян, а пользуются им только десять процентов. Напомним, что данный мессенджер официально запрещен к использованию в нашей стране. Но вот современные пользователи нашли множество путей, которые позволяют пользоваться данной программой без ограничений.

В ходе исследования от компании Deloitte были опрошены 1600 россиян в возрасте от шестнадцати до шестидесяти пяти лет. Исследование проводилось в 250 населенных пунктах нашей страны.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *