Какие новые правила ожидают пользователей WhatsApp с 15 мая

16:00, 15 Май, 2021
Анна Федорова

Разработчики известного мессенджера WhatsApp с 15 мая 2021 года постепенно будут ограничивать возможность использования данного приложения для тех людей, которые не примут новые пользовательские соглашения. Если пользователи хотят общаться по WhatsApp и не потерять контакты, им предстоит подписаться на новые обновления и условия.

Что изменится в WhatsApp с 15 мая

Как сало известно, администрация и разработчики мессенджера WhatsApp решили с 15 мая 2021 года создать новые пользовательские условия для тех людей, которые часто общаются по данной программе.

Если условия не будут приняты, администрация в течении двух неделю начнёт ограничивать в пользовании WhatsApp. Сначала люди не смогут принимать звонков, потом писать сообщения. Передавать и получать картинки. По истечении двух недельных ограничений, не принявшие пользователи новые соглашения будут заблокированы.

Можно будет пользоваться WhatsApp с ограничениями

Как сообщают разработчики, вся информация не будет удаляться, она будет сохранена в личном кабинете для каждого человека. Возобновить переписку и осуществлять звонки пользователи смогут, если примут новые пользовательские соглашения. У обычных людей практически всё будет без изменений.

Больше всего новые соглашения коснуться тех, кто занимается бизнесом, у кого открыто много групп, тот кто занимается продажами. Несмотря на то, что в новых пунктах условий использования WhatsApp, практически ничего не измениться, лишь будут некоторые переписки и учетные записи переплетаться с Фейсбуком, многие люди начали переходить на другие мессенджеры такие как сигнал и телеграмм.

WhatsApp, одна из самых популярных программ на сегодняшний день, которая позволяет бесплатно и делится сообщениями со знакомыми и близкими людьми.

Благодаря данному мессенджеру. Люди могут совершать звонки, вести видео чат. WhatsApp, хорошо напоминает Вайбер, но в данном мессенджере вся переписка зашифрованная, более удобная. В 2021 году по статистике, пользуются данной программы больше двух миллиардов людей. Занимает первое место среди всех мессенджеров.

Почему люди переходят на новые мессенджеры

WhatsApp начиняя с февраля 2014 года принадлежит Facebook. Именно в этом году было запланировано ввести тотальный запрет на текстовые сообщения.

Новая политика конфиденциальности запланирована была на февраль 2021 года. Но из-за критики разработчики WhatsApp решили немого подождать с новыми правилами использования мессенджера. В новые правила входит то, что пользователи WhatsApp должны предоставить поною информацию о себе, а также о своём аккаунте, который есть в Facebook.

Вся поданная информация должна соответствовать действительности. Если администрация заметит, что пользователь ввел неправильные данные, могут быть ограничения в отправке сообщений. Павел Дуров подтвердил, что за один месяц 2021 года в несколько раз увеличилось количество пользователей Телеграмм.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *