Какие организации будут работать с 30 октября по 7 ноября 2021 года в Краснодарском крае

21:17, 23 Окт, 2021
Ирина Орлонская

Президент РФ Владимир Путин объявил нерабочими днями для всей страны даты с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Такое решение было принято в связи с ростом заболеваемости коронавирусом среди наших соотечественников. Какие станут действовать ограничения для граждан в эти дни, будут решать руководители регионов. Известно, что в Краснодарском крае введут дополнительные ограничения.

Что будет работать в Краснодарском крае в начале ноября

Власти Краснодарского края приняли решение не продлевать период нерабочих дней в регионе, объявленный на федеральном уровне с 30 октября по 7 ноября. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Во время оперштаба приняли решение: не вводить дополнительные выходные. Нерабочими в регионе будут дни с 30 октября по 7 ноября», — написал он.

Глава региона также сообщил, что в период нерабочих дней QR-коды понадобятся для посещения ресторанов, кафе и «досуговых учреждений» в городах-курортах. Кроме того, с 25 октября по 1 декабря попасть на культурные, спортивные и другие массовые мероприятия смогут только владельцы QR-кодов.

Туристы намерены отправиться на Кубань в период нерабочих дней

В «туристических регионах» приготовились к притоку туристов, так как россияне любят путешествовать во время длинных выходных. Почти везде вводятся или уже введены коронавирусные ограничения. В основном они представляют собой требование о предъявлении QR-кода при заселении в гостиницы и ограничения на экскурсии и массовые мероприятия.

В Краснодарском крае на период нерабочих дней ограничат проведение массовых мероприятий и введут систему QR-кодов. Как написал в Telegram глава региона Вениамин Кондратьев, QR-коды потребуются с 30 октября по 7 ноября для посещения ресторанов, кафе и других «досуговых учреждений», но только в городах-курортах.

К значительному притоку туристов на ноябрьские выходные, в частности, готовятся власти Сочи. Как написал мэр города Алексей Копайгородский в Telegram, загрузка гостиниц составит более 75%, санаториев — около 90%.

«Единовременная загрузка курортной сферы города превысит 120 тыс. человек», — отметил он.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *