Какие сюрпризы ждут россиян от путешествия в страны Латинской Америки?

15:45, 05 Дек, 2019
Ольга Вайленко

Каждый из нас любит путешествовать. Новые страны, новые знакомства, что ещё может быть лучше… Но не всегда отдых приносит положительные эмоции. Российские эксперты назвали страны, где россиянам будет очень опасно гулять по городу.

По статистике, россияне больше всего эмоций получают от посещения стран Латинской Америки. Правда, здесь есть что посмотреть. Однако отдохнуть там спокойно вам вряд ли удастся.

Елена Шпиз, которая является главным редактором портала «Мир впечатлений», сообщила, что отправляясь в страны Латинской Америки, нужно быть предельно осторожным.

«Крайняя бедность и провокационный криминал», – описала обстановку здесь Елена.

Также редактор отметила, с какими именно опасностями могут столкнуться российские туристы во время поездки в эти регионы.

Россияне и жители других стран очень любят бывать в странах Латинской Америки из-за теплой погоды. И именно этого так не хватает нашим путешественникам зимой. Поэтому обычно они едут в такие регионы ради пляжного отдыха. По словам Елены,трудно понимать, что все, что мы видим на картинке, а именно пальмы и золотой песочек, – это то, что можно встретить на территории дорогих отелей, а за их пределами туристов ждет множество неприятных, а иногда и опасных сюрпризов.

«В Мексику, Бразилию и Венесуэлу люди летят на свой страх и риск. Там роскошная природа и дорогие отели соседствуют с крайней бедностью. Это соприкосновение рождает криминал, причём провокационный криминал», – рассказала эксперт по туризму.

Елена напомнила о криминальной обстановке, которая царила в Бразилии во время проведения там Олимпиады-2016. По словам эксперта, контраст между нищетой местных жителей и богатством приехавших туристов очень бросался в глаза.

«Ни один человек не покинул страну не ограбленным, ограбили даже Олимпийскую деревню», – отметила эксперт.

Именно поэтому перед поездкой в страны Латинской Америки необходимо взвесить все «за» и «против». Люди, которые обеспокоены своей безопасностью и не любят экстремальных жизненных ситуаций, должны выбирать для отдыха страны более спокойные. В то же время, если уж и собрались отдыхать в странах Латинской Америки, то лучше не провоцировать людей своими золотыми украшениями.

«Ведите себя скромно, не показывайте, что у вас есть деньги и ценные вещи, иначе домой вы вернетесь без них», – подытожила эксперт по туризму.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *