Какие устройства будут поддерживать iOS 14, и как можно обновить ОС от Apple?

12:33, 17 Сен, 2020
Владислав Висл

Пятнадцатого сентября купертиновцы устроили презентацию, которую так долго ждали пользователи Apple. Во время ивента продемонстрировали несколько новых гаджетов, вопреки всем ожиданиям, смартфоны iPhone никто не показал. Тем не менее, пользователи все равно остались довольны, ведь Apple представила новую iOS 14, стоит рассказать о том, когда ждать выхода операционной системы, и какие телефоны будут ее поддерживать.

Какие устройства будут поддерживать новую операционную систему iOS 14?

Презентацию, которая прошла 15 сентября 2020 года, ждали очень многие поклонники “яблочной” компании. В первую очередь люди ждали появления смартфонов iPhone, но увы, их продемонстрируют только в октябре текущего года. На ивенте показали новый iPad, смарт-часы Apple Watch Series 6 и SE, а также представили сервис подписок Apple One. Еще одна новинка — это операционная система, стоит отметить, что она доступна не только для iPhone, но и для Apple Watch, у которой ОС называется WatchOC.

iOS 14 — это четырнадцатая версия мобильной операционной системы, которую разрабатывает компания из Купертино. Впервые ее анонсировали в июне текущего года. Перед тем как Apple представили ОС, в Сети было множество слухов о различных изменениях, а также об устройствах, которые будут поддерживать «операционку».

Оказалось, все не так страшно, как себе представляли пользователи Apple. Операционную систему будут поддерживать шестнадцать устройств, начиная с iPhone 6S. Более того, в список устройств, на которые можно будет загрузить систему, попал iPhone SE 2016 года выпуска, это было очень неожиданно. Полный список устройств вы можете увидеть ниже:

Когда выйдет новая iOS 14?

Представители компании Apple рассказали, что iOS 14 доступна для скачивания с шестнадцатого сентября. Это также стало большой неожиданностью, обычно приходится ждать несколько дней до того момента, когда можно будет установить новую iOS. Для того чтобы обновиться до следующей операционной системы, вам необходимо подключить смартфон к сети Wi-Fi, затем перейти в настройки, далее выбрать “Основные” и “Обновления”. Без сети Wi-Fi апдейт можно установить только при помощи персонального компьютера или ноутбука, для этого просто необходимо зайти в программу iTunes.

В отличие от своих предшественников, у операционной системы iOS 14 почти все изменения касаются экрана. Пользователям предоставили возможность устанавливать виджеты на главный экран смартфона, их можно менять, добавлять сразу несколько штук и получать различные обновления. Изменился и внешний вид основного меню телефона, теперь вы можете “упаковать” все в аккуратные папки, здесь нет ничего сложного. Помимо других изменений, выделим апдейт Siri, теперь при вызове голосового помощника вам не нужно будет смотреть на черный экран, вместо этого будет небольшая икона внизу телефона. Изменения коснулись и экрана вызова, когда вам кто-то звонит, звонок не будет отображаться на весь экран, а превратится в push-уведомление сверху экрана.

Разработчики также добавили стандартное приложение «Переводчик», которое может перевести ваш текст на несколько языков мира. Изначально доступно лишь тринадцать языков, позже список будет расширен. Добавились новые «Мемомдзи», которые доступны для редактирования на ваш вкус. С учетом новых смарт-часов Apple Watch Series 6 это очень полезно, ведь вы можете поставить свой Memoji на главную заставку часов. Также разработчики видоизменили приложение «Сообщение» и улучшили «Поиск».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *