Какие вещи нельзя выбрасывать из дома, чтобы не накликать беду

12:01, 29 Окт, 2020
Анна Федорова

Жилье необходимо содержать в чистоте, однако, важно знать, что далеко не все вещи следует выбрасывать из дома. Некоторые предметы находятся в мощной связи с энергетикой владельцев, и считается, что выбрасывая их, человек накликает на себя беду.

Люди издавна старались всячески защищать себя и принадлежащие им вещи от влияния извне. Существует огромное множество поверий и примет, ставших со временем обережными правилами. Придерживаться их или же нет — разумеется, личное дело каждого, однако, предостережения и приметы рождались однозначно не на пустом месте.

Вещи, которые нельзя выбрасывать из дома, чтобы не накликать на себя беду

Хлеб и соль. Дорогих гостей на Руси всегда встречали хлебом да солью. Считалось, что эти продукты олицетворяют собой достаток и сытость, а также благополучие семей. Предки были убеждены в том, что высшие силы разгневаются, если человек будет небрежно относиться к соли и хлебу. Крошками лучше кормить птиц или животных, а соль – просто рассыпайте по земле.

Старые сумки и кошельки. Не выбрасывайте из дома эти предметы – считается, что таким образом Вы обречете себя на неудачу, безденежье и лишение общественного статуса. Ненужные сумки и кошельки наши предки предпочитали сжигать в кострах или закапывать под молодыми деревьями. Они были глубоко убеждены в том, что избавлялись от вероятных проблем с финансами и отпугивали нищету.

Фотографии. Они поглощают нашу энергетику, сохраняя память об определенных моментах их жизни людей. Старайтесь избавляться лишь от фотоснимков, не имеющих отношения к Вам лично. Если на фотокарточках изображены друзья или родственники, лучше храните их дома. Желаете избавиться от того или иного фото? Сожгите его и развейте пепел.

Детские вещи. Наши предки были очень бережливы по отношению к вещам детей. Они не выбрасывали их и не пускали на тряпки. Считалось, что использование детской одежды для грязных работ обрекает ребенка на несчастье. На Руси из вещей детей шили одежду для кукол и игрушки либо отдавали соседям и родственникам.

Свадебные платья и костюмы. Сохранение семейного очага — это огромный труд. Молодожены всегда мечтают о продолжительных и счастливых отношениях. Издавна считалась, что свадебные наряды должны храниться дома.

Церковная атрибутика и часы

Молитвословы, Библии, иконы и крестики являются могущественными личными оберегами людей. Они охраняют нас от всего дурного, а потому никогда не выбрасывайте из дома эти священные предметы. Если все же решили распрощаться с ними, то лучше отнесите в церковь.

Часы считаются хранителями времени. Избавляющиеся от старых часов люди разбрасываются собственным временем. Этот предмет наши предки считали магическим, впитывающим в себя все плохое и хорошее, хранящим много воспоминаний. Никогда не выбрасывайте часы, есть они исправны.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *