Каких погодных условий ждать жителям и туристам Крыма в сентябре 2021 года

16:57, 22 Сен, 2021
Владислав Висл

Погодные условия на территории Крымского полуострова сейчас, правду говоря, не впечатляют. В Крыму холодно, люди хотят знать, ждать ли еще тепла в этом месяце. Синоптики ответили на вопросы граждан.

Будет ли еще тепло в Крыму в сентябре 2021 года

Согласно последним прогнозам специалистов Гидрометцентра, в сентябре 2021 года уже поздно наслаждаться теплыми деньками. Сообщается, что после 20-го числа в Крыму началось похолодание. Облачная погода продержится над полуостровом до самого октября. При этом температура будет сохраняться на отметке около 15-20 градусов в дневное время суток. В ночное время стоит ожидать, что воздух прогреется до +17 градусов.

Но тепло еще может посетить Южный берег полуострова. По словам специалистов из Центра погоды, прохлада вместе с переменной облачностью придет в этот регион только ближе к самому началу октября.

Специалисты из центра погоды отметили, что благодаря теплому климату на полуострове морская вода будет остывать постепенно, а не резко, как это бывает обычно. Те, кто не успел насладиться водами Черного моря в летний период в силу определенных причин, могут сделать это уже сейчас. Сообщается, что до середины октября в Черном и Азовском морях будет сохраняться комфортная температура для купания — от 18 до 23 градусов. Пожалуй, самая теплая вода будет в Керченском проливе и Азовском море.

Прогноз погоды на ближайшие дни

Сообщается, что в четверг, 23 сентября 2021 года, в дневное время суток на территории полуострова будет +11…+16 градусов тепла. В пятницу в течение дня воздух прогреется до +13…+18 градусов. На выходные в Крым вернутся солнце и тепло, как сообщили в центре погоды. В ведомстве погоды Крыма, несмотря на оптимистичный прогноз специалистов «Фобоса», рекомендуют не расслабляться и готовиться к изменению погодных условий. На территории полуострова могут быть сильные грозы и ветра ближе к концу месяца. Некоторые источники сообщают о том, что в скором времени представители МЧС прогнозируют штормовое предупреждение.

Если вы еще не отдыхали на пляжах Крыма, рекомендуется делать это уже на выходных, в противном случае придется ждать, когда будет летний период. Напомним, этим летом Крымский полуостров, как и Краснодарский край, пострадал от наводнений, некоторые регионы буквально накрывало огромными волнами, из-за чего туристы отменяли свои брони и возвращались домой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *