Каким будет маршрут движения кораблей на военно-морском параде в Санкт-Петербурге в 2018 году?

22:49, 24 Июл, 2018
Анна Федорова

Для того чтобы обеспечивать безопасность граждан, в защитной государственной структуре существует флот, работа которого направлена на защиту от нападений неприятеля с моря. Чтобы поздравить всех людей, находящихся на службе в ВМФ, 29 июля 2018 года на территории Северной столицы будет происходить очень масштабное мероприятие – военно-морской парад. В 11 часов утра все жители и гости города смогут насладиться уникальным зрелищем. В случае если не все желающие смогут выбрать удобную обзорную точку, позволяющую знакомиться со всеми нюансами проведения парада, на Дворцовой площади состоится его видеотрансляция.

По какому маршруту будут передвигаться плавательные средства в День военно-морского флота Российской Федерации

Для того чтобы ознакомить всех командиров кораблей с предстоящим маршрутом, адмирал Владимир Королев, который является главнокомандующим военно-морского флота Российской Федерации, инициировал тактическое собрание. Эти меры были направлены для ознакомления с общим планом мероприятия. Чтобы беспрепятственно передвигаться по заранее проложенному маршруту, командиры кораблей должны обратить внимание на некоторые нюансы для обеспечения нормального передвижения. Уже сейчас известно, что корабли будут проходить между Благовещенским и Троицким мостами, расположенными в акватории реки Нева. Также плавательные средства станут передвигаться вдоль Кронштадтского порта. Их маршрут будет проходить параллельно тем кораблям, которые расположены статически.

Сколько кораблей примут участие в военно-морском параде

Для того чтобы ознакомить гостей Санкт-Петербурга с мощностью военно-морского флота России, в грандиозном мероприятии примут участие более 40 катеров и кораблей, находящихся в распоряжении ВМФ в Российской Федерации. Помимо плавательных средств, морская авиация также подключается к торжеству, предоставив 38 летательных аппаратов, числящихся в реестре ведомства.

Также непосредственное участие в праздновании будут принимать люди, благодаря которым полноценно функционирует военно-морской флот, обеспечивающий безопасность российских граждан. 4 тысячи военных будут направлены для участия в параде. Организаторы обещают, что это будет грандиозное зрелище. Для того чтобы вечером корабли красиво освещались, была смонтирована специальная система иллюминации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *