Какое будущее Григорий Распутин предсказывал России

20:16, 25 Ноя, 2020
Евгения Комарова

Григорий Распутин предсказал собственную смерть, убийство царской семьи, появление и распад СССР. Часть пророчеств 47-летнего «старца» касается и более отдаленного будущего. Предсказания Распутина о России и мире звучат неоднозначно. С одной стороны, он пророчил наступление мира. Но путь к нему будет тяжелым.

Близкий знакомый Николая II демонстрировал незаурядные способности с детства. Один раз заболевший мальчик напугал гостей, схватив за ногу одного из присутствующих и обвинив в краже лошади. Позже выяснилось, что обеспеченный человек, на которого никто бы не подумал, действительно совершил преступление. Многие таланты Распутина приписывали умению гипнотизировать. Но правдивые пророчества объяснить этими навыками сложно.

Сбывшиеся предсказания Распутина

Записи «старца Григория» некоторое время были засекречены. Считается, что советские власти не хотели обнародовать их из-за пророчеств о революции 1917-го и распада СССР.

 

Современница Распутина, фрейлина Анна Вырубова, отметила в воспоминаниях, как пророк предупреждал об осаде немцами Петербурга и голоде в городе. Слова пророка подозрительно напоминают блокаду Ленинграда. Также считается, что Распутин предсказал:

  • космическое «первенство» Юрия Гагарина;
  • полет американцев на Луну;
  • появление АЭС и связанных с ними угроз;
  • Covid-19.

С последним на фоне пандемии связывают слова о белой чуме и братских могилах. В пророчествах Распутина смертельная опасность появляется благодаря человечеству.

Что «старец» говорил о будущем России

Предсказания русского пророка бывает сложно интерпретировать из-за отсутствия временных рамок. Интерпретации слов Распутина привели к прогнозам конца света в 2013-м и 2019-м. Многие пророчества «Старца Григория» можно расценивать как описание будущего России и мира.

«Человечество движется к катастрофе. Власть имущие заменят бога. Кара будет ужасна», — говорится в пророчествах.

Распутин упоминал о создании чудовищ, не принадлежащих к людям или животным. Эксперименты в итоге приведут к появлению существа без души, которое захватит власть. По одной из интерпретаций, такая сущность возглавит Украину, что приведет к распаду и массовым лишениям.

В отношении России могут сбыться различные прогнозы. Распутин говорил о климатических изменениях.

«Снег упадет на земли, где раньше были маслины», — гласит одно из пророчеств.

Существующие условия скорее указывают на обратное преобразование. Но Распутин был прав в отношении серьезных климатических изменений. В случае с прогнозами о будущем России можно ожидать развития разных сценариев. «Старец Григорий» говорил о Третьей мировой войне, не уточняя роли РФ в ней. После баталий должен наступить мир. Все слова о падающих башнях и распространении заразы также можно отнести к будущим событиям.

«И это будет царство зла. Черный царь будет править главой, и белый царь будет править пупом, и красный царь будет править ногами», — говорится в одном из пророчеств.

Предсказание упоминает гибель ног от проказы. Кончина головы вызовет всемирную скорбь. Если рассматривать Землю по горизонтальной оси, ноги приходятся на США, лидирующие по коронавирусной статистике. С другой стороны, Распутин мог говорить о кризисе в Австралии. Тогда Китай с Россией выступят в роли пупа и головы.

Читайте также: Ванга и Нострадамус предсказывали о том, что будет в России в 2021 году

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *