Какое будущее ждет биткоин в мире криптовалют после очередного обвала

11:37, 19 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Криптовалюта и раньше была нестабильной, а сейчас, когда в мире все меняется с невероятной скоростью, становится страшно за биткоин и другие криптовалюты. Эксперты, на которых ссылается издание «Московский комсомолец», рассказали, что ждет криптовалюту после обвала курса биткоина.

Что происходит с биткоином

Вчера, 18 июня 2022 года стало известно, что на крупнейшей бирже Binance зафиксировано падение биткоина на 6,98 процента. Таким образом, впервые с 16 декабря 2020 года стоимость этой криптовалюты опустилась ниже двадцати тысяч долларов США. Сейчас биткоин стоит 19, 487 тысячи долларов.

Согласно данным, которые были опубликованы порталом CoinMarketCap (предоставляет данные о средней цене биткоина, высчитывая ее по результатам торгов на более чем двадцати площадках), биткоин вновь рухнул на 6,50 процентов — до 19,554 тысячи долларов.

Что ждет криптовалюту после обвала курса биткоина

Цена биткоина вновь опустилась, и это насторожило многих финансовых специалистов. Поскольку цены на ВТС опустились, множество макроиндикаторов предполагают, что рынок вступает в самую глубокую фазу медвежьего цикла. При такой стоимости даже долгосрочные держатели цифрового актива несут значительные потери. Индекс потребительских цен на территории Соединённых Штатов вырос на 8.6 процента, что превысило ожидания аналитиков. При этом, доходности американских гособлигаций сильно выросли, несмотря на скромную реакцию со время прошлых снижений.

Это было встречено высокой волатильностью индекса XXY, показывающего отношение доллара к корзине из шести валют. По итогам биткоин завершил прошедший торговый день десятой красной свечой за последние одиннадцать недель. Котировки начали снижаться еще осенью прошлого года, с тех самых пор настроение участников рынка стало заметно ухудшаться. Инвесторы стали реже покупать криптовалюту, но ее держатели сохраняют спокойствие. Однако, в такой ситуации спрос не позволяет перекрыть объем продаж.

Эксперты считают, что вкладываться в биткоин все еще можно, хорошее будущее эту криптовалюту определенно ждет. Поэтому, не стоит переживать, если вы видите очередную новость про обвал биткоина. Это бывает, в этом и есть особенность таких валют. Если ситуация в мире улучшится в ближайшие месяцы, есть вероятность, что биткоин может обрести второе дыхание. Специалисты добавили, что нужно набраться терпения и не рубить сгоряча.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *