Какое место заняла Россия на «Детском Евровидении – 2019», результаты конкурса

10:39, 25 Ноя, 2019
Анна Федорова

Подведены итоги «Детского Евровидения – 2019». На каком месте оказалась Россия, кто занял первое место: результаты онлайн-голосования.

В воскресенье, 24 ноября 2019 года завершился песенный конкурс «Детское Евровидение». Финал прошел в польском городе Гливиц, зрителям нужно было выбрать лучшего исполнителя из представителей 19 стран: именно столько детей прошли в финал.

Победитель по условиям конкурса избирался путем сложения баллов, выставленных профессиональным жюри и полученных при онлайн-голосовании. Свой голос за понравившегося юного певца можно было отдать на официальном сайте шоу.

Кто стал победителем?

Больше всего зрителям понравилось выступление участницы из страны, где проводился финал – 12-летней полячки Виктории Габор. Она набрала 278 баллов. На втором месте Ержан Максим (Казахстан), ему также 12 лет, в России мальчика знают по дуэту с дочкой Алсу, у него 227 баллов. Третей стала Мелани Гарсия (Испания, 212 очков).

Какое место у России?

Россию представляли двое юных исполнителей — Татьяна Меженцева и Денберел Ооржак. Последний, напомним, выиграл конкурс «Ты супер!», но дуэт оказался только на 13-м месте.

Почему так произошло, попытались выяснить эксперты Академии музыки Игоря Крутого. По их словам, у мальчика перестали работать ушные мониторы, он их снял и продолжил выступление, однако общее впечатление от номера было испорчено. Денберел к тому же буквально накануне финала попал в больницу: ему стало плохо во время репетиции (диагноз пока не сообщается).

Конкурс «Детское Евровидение» проводится с 2003 года, к участию принимаются дети до 15 лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *