Какое наказание понесет мужчина из Сочи, который жонглировал своим ребенком?

15:38, 17 Авг, 2020
Анна Федорова

Недавно в интернете новое видео набрало много репостов и комментариев. На нем был сидящий на стуле мужчина, который жонглировал своим ребенком, взяв его за ногу. Пользователи возмущались таким поведением родителей и просили органы власти предпринять меры.

Кем является жонглирующтй ребенком мужчина?

Лента отца ребенка заполнена неприемлемым контентом. Для его создания он привлекал свою дочь-младенца. На распространяющемся в сети видео видно как мужчина, взяв за ногу малыша, раскручивает ее в разные стороны, при этом положение грудничка было головой вниз. Девочка не издала ни звука, специалисты подчеркнули, что такое обращение с младенцем может привести к серьезным травмам и последствиям в будущем. Трясти ребенка или переворачивать его головой вниз категорически нельзя. Из-за неокрепших сосудов и позвонков, отец мог попросту убить ребенка либо же нанести ей тяжелые травмы. 

Автором ролика был 35-летний житель Москвы, его жена, жительница Белгорода, которая стояла за кадром, никак не помешала мужу. Пара приехали в Сочи «рожать». Малышка появилась на свет в июне 2020 года. После они решили путешествовать по Сочи в компании. Во время своего путешествия родители жили в палатке, выпивали. К видео причастен и друг, снимающий его на камеру. После волны разбирательств и обвинений друзья родителей младенца встали на их защиту, подтверждая то, что видео было весельем для всех и не несло угрозы для ребенка.

В ленте мужчины также присутствует свидетельство о рождении ребенка. Ее назвали Шутка.

 

Что с ним будет за такое обращение с ребенком?

Недавно авторы видео были задержаны правоохранителями и ответили на их вопросы. Мужчина заявил, что имеет свое представление о воспитании ребенка, и не считает, что его действия являются неправомерными, напротив, такое жонглирование, как он считает, помогает лучше сформироваться организму ребенка, костному аппарату. 

Сейчас ведется их дело, правоохранители решают вопрос о передачи заботы о девочке органам опеки. В это же время данное видео попало в руки уполномоченной по правам ребенка при президенте России Анне Кузнецовой. Ей поступили жалобы с ссылкой на это видео и просьбами помочь ребенку. Делом заинтересовались и следователи, выехавшие на поиск пары. По адресу никого проживающего не оказалось. Позже их все-таки нашли и провели встречу с правоохранительными органами. 

В это время ведется проверка видео из сети на достоверность в ГУ МВД по Краснодарскому краю, чтобы предъявить родителям обвинения. Сейчас мать с ребенком находятся в Хостинском районном отделении полиции для беседы. На данный момент двухмесячному ребенку ничего не угрожает, а дело по передачи опеки рассматривается. Какое наказание понесут родители и понесут ли вообще, пока неизвестно. Следствие ведет проверку видео, а также изучение фото- и видеоматериалов для дальнейших разбирательств. 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *