Какой будет погода в мае 2021 года в Москве

18:00, 01 Май, 2021
Анна Федорова

Погода весной 2021 года не радует москвичей сильным теплом, а скорее всего, расстраивает пасмурностью, и поэтому многие люди интересуются, когда же наладится погода в российской столице. Ведь многим хочется наконец-то ощутить все прелести весны на самом деле. Синоптики уже сделали предварительные прогнозы, но летнего тепла москвичам все таки ждать не приходится.

Какой будет погода в Москве на майские праздники

Синоптики прогнозируют, что в мае москвичей и гостей столицы ждёт не очень ясная погода. Майские праздники в шортах встретить не получится. С 1 по 3 будет пасмурно с прояснениями, вечером воздух будет холодным — всего 5ºС выше ноля, а днем всего-навсего +12ºС.

Ясным в период майских праздников будет только 4 мая. Во вторые майские выходные, связанные с Днём Победы, с 8 по 10 мая, ожидаются дожди, которые 10 мая могут превратиться в ливни. Предварительные прогнозы гласят, что с 8 по 10 мая в российской столице будет +10ºС…+14ºС днём и + 7ºС в ночное время.

Синоптики знают, какой будет в Москве погода в мае 2021 года

Самыми теплыми днями будет середина мая (14, 15, 17-19 мая). Днём будет +16ºС. Это означает, что можно будет оставить куртку дома и отправиться гулять. Но ясными и солнечными дни эти все равно назвать непросто: солнце будет лишь изредка показываться, а небо будет большую часть дня покрыто облаками. Такой не очень приятный сценарий обещают российские синоптики.

Но несмотря на то, что погода будет довольно холодной, всё-таки будет маленькое отклонение от климатической нормы на 1 градус с отметкой плюс. Хотя особо разницы в Москве заметно не будет. Гидрометцентр каких-то аномалий не предвещает, поэтому бояться не стоит.

В общем и целом, в мае средними показателями будет +10ºС ночью, и +20ºС днём. Но это уже будет после 15 числа. Когда же будут похолодания, ночью может быть +2ºС, а днём — всего-навсего +11ºС. Что касается осадков, то они будут нормальными, и в мае в центральных областях Российской Федерации выпадет их не более 50 мм влаги. Сильных ливней или снега пока прогнозы на май не отмечают.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *