Какой будет стипендия от Президента РФ на 2021-2022 учебный год

13:36, 28 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Российское Правительство прилагает максимум усилий для стимулирования молодежи к знаниям и труду. В связи с этим в стране работает ряд государственных программ, в том числе и выплаты лучшим студентам стипендий от президента. В мае 2021 года стартовал прием документов на получение стипендии Президента и Правительства Российской Федерации на 2021/2022 учебный год для аспирантов, имеющих выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях. Сейчас уже известна и сумма, которую будут получать студенты.

Размер стипендии Президента РФ на 2021-2022 учебный год

  • Стипендия Президента Российской Федерации назначается в размере 14000 руб., устанавливается с 01 сентября на 2021/2022 учебный год.
  • Стипендия Правительства Российской Федерации назначается в размере 10000 руб., устанавливается с 01 сентября на 2021/2022 учебный год.

Кто имеет право на стипендию, какие документы стоит подавать

Претендентами на получение стипендии Президента и Правительства РФ могут быть аспиранты всех курсов (кроме выпускного) очной формы обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по образовательным программам высшего образования по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях России и за рубежом, а также работы, содержащие информацию ограниченного доступа.

Аспиранты, отвечающие условиям конкурса, в срок до 17 мая 2021 года (включительно) на стипендию Президента РФ и до 20 июня 2021 года (включительно) на стипендию Правительства РФ, должны представить специалистам школ, отвечающим за работу аспирантуры, следующий пакет документов:

В электронном виде:

  • характеристику-рекомендацию кандидата на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ;
  • приложение к характеристике-рекомендации, содержащее сведения о публикациях и иных результатах работы кандидата

На бумажном носителе:

  • приложения 1 и 2, заполненные и подписанные научным руководителем и кандидатом на стипендию;
  • копии документов, подтверждающие, что кандидат является победителем всероссийских и/или международных олимпиад, научных или творческих конкурсов, конкурсов грантов для молодых ученых только по тематике, соответствующей профилю обучения;
  • подписанное кандидатом согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *