Какой неудобный вопрос задал Путину Шнуров 17.12.2020 на конференции

20:24, 19 Дек, 2020
Анна Федорова

17.12.2020 года состоялась пресс-конференция Владимира Путина в ЦМТ. В рамках прямого эфира Сергей Шнуров задал президенту РФ вопрос, который поставил главу государства в тупик.

Шнуров был аккредитован на конференцию с Владимиром Путиным, которая прошла 17 декабря, вместе с 773 журналистами. Лидер группы «Ленинград» и генеральный продюсер телеканала RTVI сообщил об этом в своем аккаунте в Instagram 11 декабря и попросил помощь у подписчиков относительно формулировки вопроса.

Какой вопрос задать? Ваши предложения?

Под публикацией пользователи оставили более 15 тысяч комментариев.

Какой вопрос Шнуров задал Путину 17.12.2020 на конференции

Продюсеру RTVI было интересно узнать у президента, получит ли экс-президент США должность в РФ, а также причины, по которым российские хакеры не захотели или не смогли помочь Трампу выиграть выборы. Также Шнуров поинтересовался, как среднестатистический россиянин может прокомментировать условия жизни в стране с помощью нормативной лексики (без матерных слов).

Владимир Путин ответил, что вопрос относительно вмешательства России в американские выборы является провокационным и поспешил заверить, что российская сторона никогда не старалась оказать влияние на волеизъявление американских граждан. Кроме этого Путин также поблагодарил Шнурова за отсутствие матерных слов на конференции и заметил, что язык русский является достаточно богатым для того, чтобы ясно и доходчиво выражать свои мысли без ненормативной лексики. Но все же президент заметил, что всегда можно взять пример из «Джентльменов удачи» и заменять матерные слова «редиской».

Как сам Шнуров объясняет свой вопрос?

Сергей Шнуров сказал, что долго думал над вопросом и пытался сформулировать его самостоятельно. Журналист считает, что у него получилось «уместить очень много смыслов». Относительно того, что в вопросе фигурировал Трамп, певец заметил, что половина сотрудников телеканала RTVI находятся в США, поэтому он и затронул тему с Трампом. Шнуров уточнил, что, по его мнению, Владимир Владимирович выбрал для ответа только часть вопроса, поскольку она ему понравилась больше.

Кто и как раскритиковал вопрос Шнурова

В аккаунте Сергея Шнурова в Instagram пользователи пишут больше негативных комментариев относительно вопроса, выбранного для пресс-конференции. Они считают, что лидер группы «Ленинград» мог поинтересоваться чем-то более важным для обычных людей. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал, что стремление Шнурова освоить профессию журналиста заслуживает похвалы и нужно отделять сценический образ от реального человека.

А что, вы ожидали, что он в стихах вопрос задаст?

Лидер «Ласкового мая» Андрей Разин назвал коллегу по музыкальной сцене негодяем и ужасным типом, лезущим во все щели. Он выразил возмущение тем, что Шнурова пустили на конференцию к президенту. Экс-солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс считает, что Шнуров просто потратил время президента на два откровенно глупых вопроса, которые совершенно нельзя отнести к острым, важным и полезным для россиян.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *