Какой приговор «светит» сегодня Ефремову в суде

21:42, 07 Сен, 2020
Анна Федорова

Уже не первый месяц длится судебное разбирательство, касающееся дела актера Михаила Ефремова. Когда же будет вынесен приговор, и на какой стадии находится разбирательство сейчас?

Как развивались события в деле Ефремова

Напомним, 8 июня в Москве Михаил Ефремов выехал на встречную полосу и врезался в фургон, водитель которого погиб сразу после госпитализации. Экспертиза показала, что актер пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

Обвинитель запросил наказание в виде одиннадцати лет заключения. Сам артист признал свою вину в дорожно-транспортном происшествии, повлекшем за собой смерть человека. Впрочем, к каждому своему предложению он добавлял приставку «если», так как ничего не помнил из-за действия алкоголя.

Ефремов не только публично признал свою вину, но и раскаялся в совершенном. Впрочем, раньше актер уже отказывался от своего признания.

Какой результат судебного заседания, которое состоялось 3 сентября

Во время судебного заседания 3 сентября артист занимался рисованием, а также цитировал собственные стихи, посвященные памяти погибшего Сергея Захарова.

Жена, младший сын и брат Захарова в качестве компенсации попросили чисто символически 1 рубль, утверждая, что деньги не вернут им погибшего родственника. А вот старший сын придерживается другой точки зрения: он потребовал 7,5 млн, из которых получил пока только 200 тысяч.

Адвокат потерпевшей стороны сообщил, что свидетели защиты оказались подкуплены. Их даже хотели привлечь к ответственности за ложные свидетельства: они рассказали, что видели артиста не за рулем, а на пассажирском сидении. Впрочем, этого не засняла ни одна видеокамера.

А вот перемещение Ефремова зафиксировано чуть ли не покадрово. Он подъехал на своем авто в одиночестве к бару, а затем поехал к месту дорожно-транспортного происшествия. По пути к нему никто не присоединялся.

Что ждет Михаила Ефремова за совершенное ДТП

Максимальный срок, грозящий Ефремову, составляет двенадцать лет тюрьмы. Государственное обвинение просит одиннадцать лет лишения свободы для артиста, а еще запрет на вождение на протяжении трех лет после выхода на свободу. Адвокат Эльман Пашаев требовал не садить подзащитного в колонию.

Суд вынесет приговор уже завтра, 8 сентября. Это будет ровно три месяца после ДТП.

Адвокат Ефремова пообещал выложить в открытый доступ записи судебных заседаний после вынесения окончательного приговора.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *