Какую опухоль в голове нашли у Бориса Корчевникова, и почему он теряет слух

16:44, 25 Авг, 2020
Анна Федорова

В последние дни в сети распространяется информация, что один из любимейших журналистов российского телевидения – 38-летний актер Борис Корчевников, который с 2017 года является ведущим программы «Судьба человека», стремительно теряет слух. Состояние ведущего ухудшается быстрыми темпами, что подтверждают зрители телепередачи и члены съемочной группы.

В 2015 году у популярного телеведущего и звезды сериала «Кадеты» диагностировали рак головного мозга. Опухоль удалили, однако впоследствии перенесенная операция дала осложнения, которые сказываются на состоянии Бориса в нынешнее время. Речь о замене ведущего пока не стоит, однако его коллегам тяжело наблюдать, как страдает Борис и как непросто ему оставаться «в строю».

Какая опухоль была у Бориса Корчевникова

Учитывая то, что актер себя почувствовал хуже, всем зрителям народной передачи интересно, какую опухоль в голове нашли у Бориса Корчевникова. 5 лет назад Борису Корчевникову была сделана тяжелая операция по удалению опухоли головного мозга, которая оказалась доброкачественной. Она затронула слуховой нерв, поэтому одним из симптомов страшного заболевания у ведущего стал шум в ухе. Поначалу Борис не придавал значения небольшому дискомфорту, однако позже все же обратился к врачам. Результатом МРТ был диагноз «опухоль мозга».

Хирургическое вмешательство оказалось успешным, однако повлекло за собой последствия – значительное ухудшение слуха. Год назад телеведущий снова проходил лечение, затем пошел на поправку. В период лечения Бориса больше всего огорчали злые комментарии, в которых телезрители нелестно высказывались о его внешнем виде. Артист заметил, что благодаря любви и поддержке близких людей смог привести себя в форму и нашел силы побороть страшный недуг.

Состояние Бориса Корчевникова сейчас

Во время съемок нового сезоны программы тяжелое состояние Бориса и то, как непросто ему приходится на съемочной площадке, заметили даже зрители телепередачи. По словам одной зрительницы, находящейся в студии, несмотря на то, что все гости программы имеют микрофоны, громко и четко произносят свои реплики (обязательное условие), телеведущий почти ничего не слышит. На столе у него установлен планшет, на котором через суфлер ему транслируются подсказки редакторов.

Сам Борис тщательно вглядывается в лица гостей, пытаясь буквально по губам прочитать, что они говорят. Весь коллектив шоу старается поддерживать Бориса в этот трудный для него период.

Почему Корчевников теряет слух: что говорят врачи

«Если у больного после перенесенной операции кардинально садится слух, это может быть симптомом рецидива», — отмечает нейрохирург Александр Тома в интервью «Вечерней Москве».

Однако судить об этом наверняка, не имея точной информации о месте расположения опухоли и ходе проведенной операции, крайне сложно.

Также глухота может быть следствием спаечного процесса, при котором рубец задел нерв. Чтобы облегчить состояние больного, необходимо исключить вероятность рецидива, и после этого очистить нерв от спаек.

Сам Борис эту информацию никак не комментирует, как, впрочем, и любые другие факты и домыслы о своем здоровье, периодически появляющиеся в СМИ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *