КамАЗ-мастер на ралли «Дакар» 2020 года стала победителем пятого этапа

13:24, 10 Янв, 2020
Анна Федорова

Команда из России под незамысловатым названием «КамАз — мастер» стала триумфатором пятого этапа ралли «Дакар». Экипаж Дмитрия Сотникова преодолел участок маршрутка всего за четыре часа.

КамАЗ-мастер на ралли «Дакар» 2020 года

Примечательно, что второе и третье место на турнире заняли также экипажи «КамаАз — мастера». Автомобили экипажа финишировали с минимальным отставанием от лидера. Действующий чемпион гонки Эдуард Николаев преодолеть дистанцию не сумел, сообщается, что у его автомобиля возникли проблемы с двигателем. Известно, что российские экипажи являются лидерами общего зачета в классе грузовиков. Еще одну победу России принес Сергей Карякин, который сидит за рулем мотовездехода.

Пилот «КАМАЗ-Мастер» Эдуард Николаев сошел с «Дакара-2020»

Россиянин из экипажа «КамАза» Эдуард Николаев потерпел фиаско, у его транспортного средства «накрылся» двигатель. Известно, что экипаж занимался ремонтом двигателя 12 часов. Команда сообщает в соцсетях, что на 33 километре 6 этапа двигатель вышел из строя. Вся машина облита маслом и встала без движения, однако с экипажем все в порядке.

Известно, что руководство команды направило к транспортному средству специальный автомобиль для эвакуации экипажа.

Экипаж Николаева продолжает выступление на «Дакаре» после поломки

Экипаж российской команды «КамАз — мастер» под руководством Эдуарда Николаева все еще продолжает принимать участие в гонке «Дакар» в классе грузовиков. Несмотря на все проблемы с маслом и двигателем автомобиля, команда продолжает идти к цели.

Стоит отметить, что 9 января 2020 года экипаж Эдуарда потерпел фиаско, им пришлось задержаться на дороге из-за проблем с двигателем.

Внедорожник совладельца автодрома «Игора Драйв» Васильева дотла сгорел на ралли «Дакар»

Предприниматель из Ленинградской области попал в ДТП в песках Саудовской Аравии. Известно, что совладелец строящегося в Приозерском районе Ленинградской области автодрома «Игора Драйв» Владимир Васильев потерпел фиаско в самом престижном ралли-рейде мира «Дакар». Транспортное средство бизнесмена 8 января 2020 года сгорело дотла во время гонки. Авария произошла на 285 километре третьего этапа «Дакар».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *