Канада усилит санкционное давление на Россию

19:05, 21 Июл, 2014

Власти Канады определились с очередным санкционным пакетом в отношении РФ. По данным агентства Reuters, которое в своём сообщении ссылается на министра иностранных дел Канады Джона Бэрда, новая волна ограничительных мер затронет несколько российских граждан, а также ряд компаний страны.

В настоящее время Бэрд находится в Великобритании. В процессе беседы с лондонскими журналистами он рассказал, что по итогам проведения консультаций с европейскими партнёрами Оттава приняла решение усилить санкционное давление на Москву из-за ситуации на Украине и падения малайзийского авиалайнера. Кроме того, дипломат указал, что Канада готова внедрять в отношении РФ секторальные санкции.

Бэрд сообщил, что канадское правительство рассматривало новые карательные меры против Москвы еще до афиакатастрофы, произошедшей в донбасском регионе 17 июля. После инцидента было утверждено решение расширить и усилить санкции. При этом чиновник не назвал возможную дату введения ограничений.

Ранее «Пронедра» писали, что 22 июня Канада расширила санкционный список российских и украинских граждан, добавив в него 11 новых лиц.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *