Карл Лагерфельд и его кошка Шупетт поделили наследство

14:30, 21 Фев, 2019
Анна Федорова

СМИ узнали о том, что модельер Карл Лагерфельд завещал свое имущество кошке Шупетт, с которой провел последние 8 лет жизни. Любимица известного немца стала миллионершей.

Модельер ушел из жизни 19 февраля. Лагерфельд прожил 85 лет. У немца не осталось ни жены, ни детей, только кошка Шупетт. Любимица сопровождала модельера везде в течение последних 8 лет. Именно ей, судя по данным СМИ, Лагерфельд оставил свое многомиллионное наследство. Кошка, в свою очередь, может подарить безбедную жизнь новому хозяину.

Какое состояние Карл Лагерфельд оставил кошке?

Состояние Лагерфельда оценивается в 200 млн долларов по неофициальным данным СМИ. Несколько миллионов в копилку модельера внесла и Шупетт. Немец ранее рассказывал, что кошка заработала около 3 млн долларов за рекламные контракты. Так, Карл Лагерфельд и его кошка Шупетт вместе зарабатывали многомиллионное состояние. Поскольку семьи у модельера не осталось, все деньги, вероятно, перейдут его любимице, о чем сама она может и не подозревать.

Впервые судьбу своего наследства Лагерфельд озвучил 4 года назад. В интервью французским СМИ модельер заявил, что после его смерти Шуппет, вероятно, получит нового хозяина. Немец отметил, что человек, который согласиться ухаживать за кошкой, ни в чем не будет нуждаться. Вероятно, этот человек и получит в распоряжение те деньги, которые формально Лагерфельд оставил своей пушистой любимице. Однако пока точно неизвестно, какое именно состояние у модельера и все ли деньги перейдут по наследству животному.

Кошка Шупетт скорбит по хозяину

У Шупетт есть своя страница в Instagram. На нее подписаны 178 тыс. человек. Тот, кто ведет аккаунт кошки, поблагодарил фолловеров за слова поддержки после смерти Лагерфельда. На снимке Шупетт запечатлена в шапочке с черной вуалью. В сообщении под фото указано, что кошка будет соблюдать траур, а потом научиться жить как «самостоятельная женщина».

Шупетт появилась у модельера 8 лет назад. Это кошка бирманской породы. За эти 8 лет Шупетт снялась во многих рекламных фото и видеосъемках вместе с хозяином. Лагерфельд никогда не разлучался с Шупетт. Модельер посвятил своей любимице несколько аксессуаров и авторскую книгу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *