Карлсон чокнутый – Трамп раскритиковал журналиста за его позицию по Ирану

09:26, 17 Июн, 2025
Евгения Комарова
Дональд Трамп
Иллюстрация: pronedra.ru

Президент США Дональд Трамп раскритиковал Такера Карлсона за позицию по Ирану, назвав журналиста чокнутым. Недовольство политика вызвали заявления бывшего ведущего Fox News о потенциальных последствиях вмешательства в ближневосточный конфликт для Вашингтона. Подробности сообщает kp.ru.

Позиция Карлсона по Ирану

Карлсон, ранее считавшийся одним из медиасоюзников Трампа, выразил мнение, что начало военных действий с Ираном может привести к краху американского влияния в мире и поставить под угрозу политическое будущее самого президента. Журналист также предположил, что Трамп был заранее осведомлен о готовящихся авиаударах Израиля по Ирану, что, по его мнению, делает его соучастником в обострении конфликта.

Читайте по теме: странные привычки Дональда Трампа: 12 манер поведения, которые можно скорее назвать причудами американского президента

В своем сообщении на платформе Truth Social Трамп подчеркнул, что Иран ни при каких обстоятельствах не должен обладать ядерным оружием. Его публикация появилась спустя несколько часов после того, как журналисты обратились к президенту с вопросами о критике Карлсона. Последний ранее призвал США воздержаться от вмешательства в обостряющийся конфликт между Израилем и Ираном.

Трамп критикует Карлсона

На полях саммита G7, который Трамп покинул досрочно из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке, он заявил, что не знает, что говорит Карлсон. Президент предложил тому создать собственный телеканал, если тот хочет быть услышанным.

Карлсон, долгое время возглавлявший вечернюю программу на Fox News, пользовался большой популярностью у сторонников Трампа. После увольнения с телеканала в 2022 г. он запустил собственный медиапроект, где первым гостем стал сам Трамп. Впоследствии Карлсон сопровождал его на предвыборных мероприятиях кампании 2024 г.

Несмотря на поддержку ключевых пунктов политической повестки Трампа, Карлсон в последние дни начал открыто предостерегать президента от втягивания США в новый военный конфликт на Ближнем Востоке. На прошлой неделе он обвинил Трампа в соучастии в действиях Израиля против Ирана и осудил сторонников военной эскалации, подталкивающих США к прямому вмешательству.

На фоне ухудшения обстановки Трамп в понедельник вечером выступил с предупреждением. Он призвал жителей покинуть Тегеран в ожидании новых израильских ударов по территории Ирана.

Ранее на «Пронедра» писали про сувенирного миллиардера: как Дональд Трамп зарабатывает на криптовалюте, кроссовках и Библиях

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *