Картинки к Международному дню без Интернета, отмечаемому 29 января 2023 года

15:22, 29 Янв, 2023
Марина Онегина
Источник фото: RG.ru

Международных праздников много – государственные, национальные, народные, профессиональные. Среди них есть и необычные. Например, День без Интернета. В 2023 году его отметят 29 января, в последнее воскресенье месяца.

Об этом сообщает calend.ru

Международный день без Интернета относится к неофициальным праздникам. Однако он не менее важен, нежели самые популярные торжества. Сегодня многие люди находятся в «плену виртуальной жизни», а праздник 29 января – это повод отвлечь их от ПК.

Как появился Международный день без Интернета

Суть Международного дня без Интернета – хотя бы на сутки отвлечь людей от компьютеров, «вернуть в реальный мир», напомнить о любимых хобби или каких-то невыполненных делах.

Международный день без Интернета появился в начале 2000-х по инициативе сотрудников «Британского Института социальных изобретений». Существует версия, что его учредили работники британского некоммерческого онлайн-проекта DoBe.org.

За последние годы мир глобальной сети сильно изменился. В 2000-х пользователей было намного меньше, нежели в эти дни. Их было проще отвлечь от интернет-паутины. Сейчас же люди находят друзей в социальных сетях, и не нуждаются в реальном общении. Ежедневно пользователей становится больше, Интернет стал неотъемлемой частью жизни.

Ранее утро многих людей начиналось с просмотра новостей по телевизору или писем, принесенных почтальоном. Сегодня же вся информация содержится в Интернете. Сутками едва ли не каждый 4 человек «сидит» в глобальной сети – в мессенджерах, чатах, на форумах. На видеохостингах пользователи смотрят телепередачи, фильмы и другой контент. Кто-то и вовсе никогда не расстается со смартфоном или планшетом. Неоспоримый факт, что жизнь с Интернетом – это комфорт.

Резонансный вопрос: способны ли современные пользователи, увязшие во Всемирной паутине, минимум на сутки отказаться от Сети? Это можно проверить в Международный день без Интернета.

Как можно отметить Международный день без Интернета

В праздник Международный день без Интернета активисты организовывают интересные мероприятия с семинарами и флешмобами. В музеях и библиотеках проводят выставки. В этот день можно:

  • организовать встречу с друзьями;
  • пообщаться с незнакомцами на улице вживую;
  • познакомиться с интересными людьми;
  • сходить в кинотеатр;
  • пересмотреть любимые киноленты и сериалы;
  • прогуляться по улицам, где прошло детство;
  • изучить красоты родного города.

Картинки к Международному дню без Интернета

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *