Кассовые сборы фильма «Матильда» не оправдали ожиданий

12:11, 29 Окт, 2017
Режиссер киноленты «Матильда» Алексей Учитель рассказал, что по его оценкам фильм за два дня показов собрал около 69 миллионов рублей.

По его мнению, именно отсутствие телевизионной рекламы резко уменьшило кассовую прибыль, кроме того, он приводит примеры новостные заголовки, очерняющие его «искусство».

«Должно было быть как минимум 100 млн руб. В первый день показа пошли те люди, которые хотели сходить изначально. Однако есть еще та часть аудитории «за сорок», которую надо заманить. А заманить ее можно рекламой и какими-то популярными передачами, где сидят актеры из фильма и рассказывают что-то интересное», — цитирует «Коммерсантъ» режиссера.

Недавно стало известно, что в течение первого дня показа киноленты, «Матильда» собрала более 38 миллионов рублей.

Сюжет кинокартины в следующем: фильм рассказывает об интимных отношениях императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Фильм, по мнению православных верующих, не должен был выходить на экраны, так как «оскверняет лик святого». Во время проведения акций протеста, было создано некое «Православное государство» (пародия на «Исламское государство», деятельность которого запрещена в России). Представители этой организации пообещали сжечь все кинотеатры, показывающие этот фильм.

Гендиректор «Каро премьер» Алексей Рязанцев рассказал, что на премьере «Матильды» в кинотеатрах будет дополнительная охрана. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *