Каждый выпускник школы 2020 года получит по 5000 рублей; заявление главы Якутии

10:26, 13 Июн, 2020
Анна Федорова

В Якутии выпускники школ получат поддержку от главы республики в сумме 5000 тыс. рублей.

11 июня глава Якутии Айсен Николаев в ходе своего обращения к якутянам сообщил о своем намерении преподнести денежную помощь в сумме 5 тыс. рублей всем выпускникам региона, которым из-за коронавируса, возможно, приходится менять свои планы на будущее.

Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов о коронавирусе COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy

Глава Якутии поддержал выпускников школ

Айсен Николаев – глава республики Якутия, заявил о новых выплатах внутри республики, направленных на поддержку выпускников школ.

«Чтобы поддержать детей, которые в экстремальных условиях делают первые шаги во взрослую жизнь, я принял решение, что каждый выпускник 2020 года получит по пять тысяч рублей», — отметил глава республики в своем обращении к жителям.

Предполагается, что выплаты в сумме 5 тыс. рублей получат около 8 тыс. одиннадцатиклассников.

 

Кто выступил с предложением выплатить 5 тыс. рублей выпускникам школ

В связи с введением режима повышенной готовности к угрозе распространения пандемии COVID-19 глава постоянного комитета Государственного Собрания республики Саха по делам семьи и детства Алена Атласова предложила главе Якутии Айсену Николаеву совершить единовременные выплаты выпускникам школ в размере 5 тыс. рублей.

Алена Атласова отметила, что Владимир Путин в связи с распространением коронавируса установил меры поддержки семьям с детьми.

В рамках этих мер охвачены все возрастные категории детей, однако без должного внимания остались дети старше 16 лет. То есть выпускники школ, которым на данный момент исполнилось 16-17 лет, не охвачены государственной поддержкой. Поэтому в подобных единовременных выплатах одиннадцатиклассники так же нуждаются, ведь им приходится заканчивать обучение в школе в достаточно экстремальных условиях, сдавать ЕГЭ, и определяться с выбором профессии.

За весь период в Якутии официально зарегистрировано 2968 случаев заболеваний коронавирусом, 1731 человек полностью выздоровели, 20 летальных исходов, 20 человек находятся в тяжелом состоянии. За сутки, по данным на 13 июня, выявлено 70 случаев заражения СOVID-19, 70 человек выздоровели.

В России всего 520 129 заболевших коронавирусом, свыше 274 тыс. пациентов выздоровели, 6 829 случаев летального исхода. За последние сутки инфекцию коронавируса зфиксировали у 8 706 россиян.

Последние данные о ситуации с СOVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *