Кехман: в Новосибирске собирались вписать в «Набукко» Гитлера

09:15, 09 Апр, 2015
Опера «Набукко», известное произведение Джузеппе Верди по библейским мотивам, в Новосибирском театре оперы и балета могло получить современную окраску, дополненное образами Гитлера и жертв Холокоста, рассказал директор театра Владимир Кехман.

Кехман поведал «Известиям», что бывший главный дирижёр Айнарс Рубикис запланировал на 2016 год спектакль «Набукко», в котором хотел использовать фото Гитлера, узников Освенцима, а также муляжи отрезанных голов убитых евреев, висящие на верёвочках. По мнению Кехмана, этот спектакль стал бы ещё более резонансным, чем прославившаяся новосибирская версия «Тангейзера».

Директор театра также считает, что накануне выборов в Госдуму в 2016 году новая постановка могла носить провокационный характер. Кехман сообщил, что Новосибирский театр оперы и балета закрывается на ремонт, а позже может быть переименован в Большой театр Сибири. Как ранее писали Пронедра, Кехман заявил, что не будет встречаться с Тимофеем Кулябиным, режиссёром скандальной оперы «Тангейзер».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *