Кем оказался убитый дочерьми Хачатурян, версии друзей и соседей

16:30, 05 Авг, 2018
Анна Федорова

Жестокое убийство в столичном районе Алтуфьево остается в центре внимания общественности. Кем оказался Михаил Хачатурян, погибший от рук трех дочерей, выясняли журналисты.

Трагедия, произошедшая 27 июля 2018 года в Москве, продолжает волновать большинство россиян. Остается загадкой, что стало причиной невероятной агрессии юных девушек: напомним, на теле 57-летнего Михаила Хачатуряна было обнаружено несколько десятков ножевых ранений. Также остается невыясненным, чем на самом деле занимался погибший: версии сторонников и противников разнятся, а следствие пока молчит.

Информация на сегодняшний день такова: Хачатурян был владельцем очень дорогого автомобиля («Лексус»), в салоне которого были найдены визитки на его имя, а также пакет с порошком белого цвета. На визитках он фигурировал как сотрудник спецслужб. Задержанные дочери сообщили в суде о тесной связи отца с полицейскими.

Версия друга

Друг семьи Хачатурян, попросивший держать его имя в секрете, заявил, что Михаил был связан с криминалом и был чуть ли не вором в законе.

«Он из криминальных кругов. Ходили разговоры, что он вообще является вором в законе, но, скорее, это можно назвать смотрящим от воров… В [своем ] автомобиле Михаил Хачатурян и проводил свой рабочий день… К нему постоянно подходили люди. Не знаю, что там происходило: дань он собирал, раздавал поручения или что-то еще. Еще одной его задачей была помощь сидельцам — «греть зону», так это называется. То есть он передавал туда деньги, какие-то нужные вещи», — говорит мужчина.

Приятель Хачатуряна также поведал, что ему регулярно поступали переводы из США — якобы от друга, которого тот в свое время защитил в бандитской разборке. Слухи о жестоком характере Хачатуряна он подтверждает: супруга сбежала от него, не выдержав побоев, а сына он заставлял играть в «русскую рулетку» с той разницей, что заставлял того стрелять не в голову, а в ногу.

Версия соседей

Соседи по дому также ничего не могут сказать хорошего о погибшем. По их словам, Михаил вел себя очень грубо и нагло, не обращал внимания на замечания, в открытую демонстрировал оружие и «держал в страхе весь дом».

Версия родственников

Родственники Хачатуряна, между тем, утверждают, что тот был очень добрым и отзывчивым человеком, очень любил своих дочек и никогда их не обижал, был глубоко верующим и регулярно совершал паломничества в Израиль По их мнению дочери убили отца, чтобы завладеть его деньгами.

Девушки — Кристина, Мария и Ангелина — старшей из которых 19 лет, а младшей — 17 в данный момент находятся в СИЗО. Все они утверждают, что отец издевался над ними, в том числе подвергал сексуальному насилию. По словам юных преступниц в тюрьме им лучше, чем дома. Девушкам грозит максимально суровое наказание за содеянное.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (112)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *