Керчь и Анапа «ушли под воду» из-за сильных дождей в августе 2021 года

19:51, 13 Авг, 2021
Владислав Висл

Ливень, обрушившийся ночью на Анапу, затопил улицы и смыл центральный пляж. За сутки выпала трехмесячная норма осадков. В городе ввели режим ЧС.

Керчь и Анапу затопило в августе 2021 года

Очевидцы сегодня снимают последствия стихии. Многие улицы в Анапе, а также в близлежащих поселках Джемете и Витязево ушли под воду. Песок с пляжа в Анапе унесло в море, ветер повалил различные конструкции и инвентарь.

Как сообщают местные жители, никаких экстренных служб пока не видно.

«Интересно, чем занимается ваш глава? Какие глобальные вопросы он решает? Кого пустить, кого не пустить без вакцины, наверное?!», «Думаю, что в следующий раз люди подумают, куда ехать на отдых, и не выберут ни Анапу, ни Джемете, ни Витязево», – возмущаются люди в соцсетях.

В то же время власти сообщают, что контролируют обстановку. По словам начальника управления по гражданской обороне и защите населения Сергея Семеркова, вода откачана из 37 дворовых территорий и двух детсадов. Устраняются локальные нарушения энергоснабжения.

Все силы и средства МЧС в полной боевой готовности. По прогнозам, сегодня во второй половине дня в Анапе возможен новый удар стихии – может выпасть до 50 мм осадков. Накануне жителей Крымского района предупредили о сильнейших за 10 лет дождях, которые ожидаются 14 августа.

Досталось и Керчи на востоке Крыма. Сильный дождь там также прошел вчера. За ночь выпало 80 мм осадков. Из-за подтоплений пришлось закрывать участок на федеральной трассе «Таврида». Сейчас движение по ней восстановлено.

Центральные улицы в городе с утра оказались затопленными, на линии не вышли троллейбусы. Жителей города предупредили о возможной эвакуации в случае усиления дождей.

Видео последствий непогоды в Керчи и Анапе

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *