KIA Rio X-Line получил положительные отзывы

13:15, 12 Май, 2018
Анна Федорова

Новый внедорожник KIA Rio X-Line для российского и китайского рынка презентовали в Шанхае в апреле прошлого года. Этот автомобиль построен на базе седана KIA Rio. Отзывы о машине в большинстве положительные, но существуют и недочеты.

Характеристики KIA Rio X-Line

Изменениями в новом хэтчбеке класса «В» стали:

  • измененная подвеска (клиренс которой составляет 170 мм в отличие от седана, где 160мм);
  • обвес;
  • рейлинги на крыше.

В общем, это тот же KIA Rio седан, только в хэтчбеке. Место для пассажиров сзади стало больше. Однако багажник был уменьшен до 390 л, но, благодаря удобной задней ступеньке, после складывания задних сидений, груз возить намного удобней, чем в седане.

Дизайн KIA Rio X-Line незначительно отличается от седана. Передний бампер, место для круглых противотуманок и зона воздухозаборника в этой модели выполнена по-другому. Салон разработан так же как и на седане.

Двигатель на хэтчбеке идет в двух вариантах: объем 1.4 л с 100 лошадиными силами и 1.6 л выдающий 123 л.с. КПП предлагается шестиступенчатая механическая и автоматическая. Расход автомобиля с 1.4 л составляет 5,9 л бензина на 100 км. KIA Rio X-Line переднеприводная.

Комплектации авто и отзывы владельцев

Производитель предлагает авто в четырех комплектациях:

  1. Базовая – Comfort – в салоне присутствует кондиционер, электроподъемники стекол на всех четырех окнах, водитель может управлять аудиосистемой на руле, подогрев руля и передних сидений.
  2. Комплектации Luxe, Prestige AV и Premium предусматривают подогрев всех сидений и лобового стекла с его омывательными системами.На автомобиле идет улучшенная оптика, светодиодные задние фонари. Салон в этом случае отделан искусственной кожей, мультимедийная система идет с 7 дюймовым сенсорным дисплеем. Также установлен парктроник.

Отзывы о KIA Rio X-Line разные: многие пользователи отмечают, что цена данного автомобиля весьма приятная. Помимо этого, производитель дает 5 лет гарантии, просторный задний ряд так же радует. Водители отмечают быструю динамику разгона, приличную энергоемкость подвески и приятную внешность автомобиля. Машина управляема и маневренна.

Пользователи написали в отзывах и о минусах KIA Rio X-Line. Автолюбители считают, что авто недостаточно прошумованно, ход его менее плавный и дорожный просвет невелик.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *