Киев и Вашингтон готовятся к совместным военным учениям

21:00, 03 Июн, 2014

Во второй половине этого года украинская и американская армии проведут масштабные учения на подконтрольной Киеву территории. Такую информацию в ходе беседы с прессой, состоявшейся по итогам встречи членов Комиссии Украина–НАТО, сообщил глава украинского Минобороны Михаил Коваль.

Он напомнил, что Верховная Рада утвердила проведение ряда международных тренировочных процессов, в числе которых — учения с солдатами Соединенных Штатов Америки. Коваль заявил, что подготовка к этим маневрам уже началась, для чего из бюджета страны была выделена необходимая сумма денег.

Местные СМИ поясняют, что речь в данном случае идет о маневрах Sea Breeze 2014 и Rapid Trident 2014.

Кроме того, исполняющий обязанности министра обороны проинформировал общественность о том, какие потери понесла украинская армия в ходе спецоперации в Луганской и Донецкой областях. По его данным, за все дни вооруженного конфликта погибло 42 военнослужащих. Он также сообщил, что Минобороны не располагает данными о жертвах среди мирного населения.

Ранее свои цифры потерь украинской армии озвучили в народном ополчении Донбасса. Представитель спецбатальона «Восток» указал, что только в сегодняшней битве за Славянск погибли сотни солдат противника.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *